Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

16ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Falastin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile
(1) Sacacama
(2) Futangue
10° (3) Mucho Futuro
(4) Pedacito De Cielo
(5) Spirit Of Colina
(6) Don Bimba
11° (7) Domingo Town
(8) Joven Sagaz
(9) Anti
(10) Lucky Winner
13° (11) Lucky Pi
(12) Romantic Sailor
12° (13) Dauphine D'Or
14° (14) Menos Es Mas
(15) Danger Zone

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sacacama
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
4a 54 J. Flores
3hch
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
16-3-2-3-1
3hch
3° 1° 4° 3° 7°
D.S.C. 26
19
2 Futangue (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud El Tirol
6a 55 G. Rodríguez
2hch 1chs 4vsc
Luis Machulas G.
4hch
68-8-9-6-4
4chs 4hch
13°
D.S.C. 9
17
3 Mucho Futuro (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Remanso
3a 56 A. Vásquez
3hch
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
7-1-2-1-0
1hch
1° 6°
D.S.C. 14
10° 16
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Ximena Monica
4a 55 D. Alvarado
5hch 2chs
Pedro Molina I.
2hch
25-4-3-1-4
4hch
12° 11°
D.S.C. 35
25
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
4a 54 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Joao Castillo L.
2hch 1chs
15-2-2-1-2
2hch

D.S.C. 14
21
6 Don Bimba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
3a 56 J. González
2hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
17-2-1-3-0
2hch
7° 3° 5°
D.S.C. 9
18
7 Domingo Town (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Vilda
4a 55 R. Avila
1hch 1chs
Luis Machulas G.
4hch
34-2-2-5-3
2hch
3° 1° 8°
D.S.C. 9
11° 12
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
5a 55 C. Rojas
2hch
José Bravo M.
1hch
86-5-10-5-9
1chs 4hch

D.S.C. 9
19
9 Anti (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 54 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
46-5-5-4-11
5hch

D.S.C. 7
18
10 Lucky Winner (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
5a 55 F. Olivares
3vsc
Osvaldo Jara A.
1hch
25-5-1-1-2
5hch
8° 7° 10° 11°
D.S.C. 14
18
11 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
4a 56 M. Morales
2chs
José Lastra B.
23-3-1-3-3
3hch
12° U° U° 8°
D.S.C. 23
13° 8
12 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 55 J. Herrera
5hch 4chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
39-6-2-2-1
1chs 5hch
10°
D.S.C. 7
24
13 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud El Papi
5a 55 C. Weilby
Félix Sepúlveda E.
2hch
49-7-6-1-3
3chc 4hch
12° 10° 11°
D.S.C. 7
12° 10
14 Menos Es Mas (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Huasquero
6a 56 C. Jorquera
Oscar Silva G.
1hch
50-4-8-6-6
4hch
10°
D.S.C. 21
14° 6
15 Danger Zone (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Matias Aravena
3a 55 A. Varas
3hch 5chs
Juan Aravena M.
3hch
6-1-0-1-2
1chs
3° 4° 6° 4°
D.S.C. 9
20
Jinetes: (5°) José Flores G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alberto Vásquez V., (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. González M., (11°) Roberto R. Avila C., (4°) Christian Rojas C., (8°) Victor Miranda G., (6°) Franco Olivares T., (13°) Marco A. Morales U., (0°) Joaquin Herrera, (12°) Cathrine Weilby, (14°) Claudio Jorquera A., (3°) Ariel Varas V.

Preparadores: (5°) Luis Apablaza G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Urbina H., (1°) Pedro Molina I., (2°) Joao Castillo L., (7°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (8°) Alejandro Padovani E., (6°) Osvaldo Jara A., (13°) José Lastra B., (0°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (14°) Oscar Silva G., (3°) Juan Aravena M.

Studs: (5°) Los Bufalos, (9°) El Tirol, (10°) El Remanso, (1°) Ximena Monica, (2°) Malamute, (7°) Morro Blanco, (11°) Vilda, (4°) Cecilia Falconi, (8°) Chiu Chiu, (6°) Juan Jaque, (13°) Juan Jaque, (0°) K.C.A., (12°) El Papi, (14°) Huasquero, (3°) Matias Aravena