Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

17ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogueado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 28M.- P. Est. Trifecta $ 6M.-P. Est. Super Dob.deMil comb.18ª $ 3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile
11° (1) Don Samito
(2) Maquina Deisa
(3) Palomo Infiel
14° (4) Domingo Brutus
(5) Magnus Chase
13° (6) Muy Bieeenn
(7) Is My Way
(8) Planet Ocean
12° (9) El Principe Blanco
(10) Pretil De Copiapo
(11) Van Court
(12) Domingo de Noche
10° (13) Staro Vino
(14) Talento De Barrio
11° (15) El Magico Charly

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Samito (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Farol
8a 51 E. Toledo
1hch 2chs
Claudio Bernal G.
4hch 3chs
89-8-14-9-12
8chs
14°
D.S.C. 14
11° 16
2 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Morat
5a 54 R. Fuenzalida
1hch 2chs 1vsc
Eugenio Switt V.
2hch
71-8-7-5-5
2chs 5hch 1vsc

D.S.C. 14
18
3 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Stefy
6a 56 R. Lizama
1hch 1chs
Eugenio Switt V.
2hch
48-8-8-11-5
7chs 1hch
3° 8° 6°
D.S.C. 7
17
4 Domingo Brutus (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Brumada
4a 53 C. Alegría
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
39-4-6-2-4
4hch
4° 8° 10°
D.S.C. 7
14° 12
5 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
4a 51 D. Alvarado
5hch 2chs
Alejandro Padovani E.
6hch
52-3-6-8-5
3hch

D.S.C. 7
19
6 Muy Bieeenn (Neko Bay)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
7a 59 O. Meneses
4hch
Juan C. Pichara J.
8hch
56-13-13-6-4
13hch
6° U° U° U°
D.S.C. 364
13° 13
7 Is My Way
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
3a 54 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Aldo Parra D.
1hch 1chs
8-3-1-0-0
3hch

D.S.C. 14
29
8 Planet Ocean
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 54 J. Herrera
3hch 2chs 1vsc
Carlos Urbina H.
4hch 1chs 1vsc
32-6-3-4-1
6hch
10°
D.S.C. 14
18
9 El Principe Blanco
(Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Timbaturf
5a 52 M. Aranda
1chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
51-6-5-9-3
6hch
12°
D.S.C. 9
12° 14
10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
4a 54 J. Medina
5hch 7chs 13vsc
Eugenio Switt V.
2hch
24-4-2-2-3
4hch
11°
D.S.C. 14
24
11 Van Court
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Rafael Sanchez A.
4a 59 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Luis Salinas T.
1hch 4vsc
37-8-6-3-1
2chs 6vsc
8° U°
D.S.C. 9
23
12 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
Haras Cordillera - Stud Botafogo
3a 53 A. Varas
3hch 5chs
Juan Pablo Baeza J.
3hch
17-3-2-3-0
1chs 2hch
6° 5°
D.S.C. 14
24
13 Staro Vino (Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
5a 55 M. Morales
2chs
Luis Apablaza G.
3hch 1chs
64-7-7-14-5
6hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
10° 17
14 Talento De Barrio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dejenme Soñar
7a 57 G. Aros
1hch
Juan C. Pichara J.
8hch
76-8-9-11-5
8hch
11° 11° 11°
D.S.C. 7
21
15 El Magico Charly
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud El Magico Charly
3a 55 P. Galáz
1chs
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
9-3-1-1-0
3hch
1° 2° 3°
D.S.C. 9
11° 15
Jinetes: (11°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (14°) Cristian A. Alegría T., (6°) Daniel Alvarado, (13°) Oscar Meneses T., (1°) Jorge F. Hernández A., (8°) Joaquin Herrera, (12°) Marcos Aranda C., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Varas V., (10°) Marco A. Morales U., (5°) Gustavo Aros, (11°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (11°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (9°) Eugenio Switt V., (14°) Luis Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (1°) Aldo Parra D., (8°) Carlos Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Muñoz S.

Studs: (11°) Farol, (7°) Morat, (9°) Stefy, (14°) Brumada, (6°) Cantagua, (13°) Agrícola El Papelucho, (1°) Flexografica, (8°) Filipino, (12°) Timbaturf, (3°) Los Topos, (4°) Rafael Sanchez A., (2°) Botafogo, (10°) Lcg, (5°) Dejenme Soñar, (11°) El Magico Charly