Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

18ª (337)

Handicap (Hd)
Pr. "Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.
(1) Pa Alla Y Pa Aca
(2) Mayuanpabe
14° (3) Peripatetico
10° (4) Shoot Seven
11° (5) Puede Dar
13° (6) I Feel Fine
(7) Love Me Do
(8) Onur Aksal
(9) Jose Mario
(10) Shamrock
(11) Matsumi
12° (12) Honuiti
(13) Boca De Sable
10° (14) Mister Fluff
(15) The Battle

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Tanforan
3a 54 G. Acevedo
Luis Machulas G.
4hch
20-1-0-5-2
1hch
3° 6° 10°
D.S.C. 7
16
2 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Flexografica
6a 55 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Claudio Bernal G.
4hch 3chs
69-6-6-6-7
2chs 4hch

D.S.C. 9
17
3 Peripatetico
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Marketing
3a 56 J. Alava
Eugenio Switt V.
2hch
8-1-0-0-1
1hch
13°
D.S.C. 14
14° 12
4 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Super Nico
5a 55 R. Fuenzalida
2hch 1chs 4vsc
Luis Machulas G.
4hch
52-6-2-5-6
6hch
13° 14°
D.S.C. 48
10° 14
5 Puede Dar
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 54 V. Miranda
4hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
15-1-2-0-0
1hch
2° 2° 6° 10°
D.S.C. 37
11° 14
6 I Feel Fine
(Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
4a 56 R. Avila
1hch 1chs
Mario Covarrubias
3hch 1chs
55-4-4-5-4
2chs 2hch
11°
D.S.C. 14
13° 14
7 Love Me Do
(Pavarotti)
Haras Santa Isabel - Stud Dicaf
6a 55 G. Aros
Sebastian Silva S.
3chs
59-7-8-6-7
7chs
14° 4° 13°
D.S.C. 26
16
8 Onur Aksal
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
4a 55 L. Silva
Luis Muñoz S.
1hch 1chs
46-3-7-8-4
3hch
5° 5°
D.S.C. 9
15
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 54 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Juan C. Pichara J.
8hch
62-4-5-4-6
3hch 1vsc
11°
D.S.C. 9
16
10 Shamrock
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 55 L. Rodriguez
3hch 3vsc
José Bravo M.
1hch
10-1-1-0-2
1hch
11° 11° 12°
D.S.C. 86
17
11 Matsumi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 56 J. Hernández
2hch 2chs 1vsc
Marco Pavez O.
1hch
24-2-5-4-4
1chs 1hch
7° 6°
D.S.C. 14
24
12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
7a 54 L. González
1hch 1chs 1vsc
Luis Machulas G.
4hch
146-13-10-13-15
4chs 9hch
12°
D.S.C. 9
12° 14
13 Boca De Sable
(Seville)
Haras Masaiva - Stud French Fries
3a 55 J. Rivera
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
5-1-0-0-1
1chs
7° 6°
D.S.C. 48
16
14 Mister Fluff
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Don Feña
5a 56 J. González
Juan C. Pichara J.
8hch
31-5-0-5-1
5hch
8° U° 9° 8°
D.S.C. 9
10° 14
15 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
3a 56 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Juan Rodriguez E.
2chs
19-1-3-2-1
1hch
1° 12° 3° 10°
D.S.C. 9
16
Jinetes: (6°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rafael Cisternas A., (14°) José Alava T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Victor Miranda G., (13°) Roberto R. Avila C., (4°) Gustavo Aros, (9°) Luis Silva R., (5°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Rodríguez, (1°) Jorge F. Hernández A., (12°) Lesly C. González, (8°) Jorge Rivera E., (10°) Jorge A. González M., (7°) Benjamin Sancho

Preparadores: (6°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (14°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario Covarrubias, (4°) Sebastian Silva S., (9°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (2°) José Bravo M., (1°) Marco Pavez O., (12°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Rodriguez E.

Studs: (6°) Tanforan, (3°) Flexografica, (14°) Marketing, (10°) Super Nico, (11°) Carioca, (13°) Doña Ester, (4°) Dicaf, (9°) Abenber, (5°) Gladycita, (2°) Santa Isabel, (1°) Haras Sumaya, (12°) Jomanchiro, (8°) French Fries, (10°) Don Feña, (7°) Batalla