Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Enero del 2020
.

19ª (338)

Handicap (Hd)
Pr. "Filoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
13° (1) El Rey Glamour
(2) Stormy Patriota
10° (3) Get Back
(4) Rinconada Verde
(5) Magno Man
(6) Franca Aventura
(7) Salernitano
12° (8) Enders
(9) Campo Chileno
11° (10) Gambito Rey
15° (11) Siete Mantas
(12) Willard
(13) Reo Por Lindo
(14) Spirit Fire
14° (15) Patron Quico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Rey Glamour (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
6a 52 L. González
1hch 1chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
6hch
75-5-13-7-9
5hch
11°
D.S.C. 7
13° 13
2 Stormy Patriota (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
4a 54 J. Ubillo
Luis Machulas G.
4hch
33-3-4-5-5
3chs
4° 2° 2°
D.S.C. 9
18
3 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
6a 55 R. Cortés
1hch 2vsc
Luis Machulas G.
4hch
63-7-9-9-4
1chs 2hch 4vsc
1° 3° U°
D.S.C. 7
10° 17
4 Rinconada Verde (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
5a 53 B. Sancho
1hch 8chs 3vsc
Sergio Inda M.
3hch 15chs 7vsc
39-6-4-2-3
2chs 4hch
11° 11°
D.S.C. 7
22
5 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lord Charles
5a 52 R. Vergara
Manuel Velarde B.
3chs
52-7-3-3-10
7hch

D.S.C. 14
20
6 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
4a 56 J. Albornoz
2hch
Claudio Bernal G.
4hch 3chs
46-5-5-4-3
5hch
1° 6° 1° 1° 8°
D.S.C. 9
17
7 Salernitano (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud C.B.G.
4a 54 J. Herrera
1hch 1chs
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
46-6-5-0-5
6hch
13° 12°
D.S.C. 7
19
8 Enders (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Lubrishell
8a 53 W. León
3hch
Juan C. Pichara J.
8hch
136-14-10-14-9
10chs 4hch
13° 7° 8° 1° 11°
D.S.C. 14
12° 15
9 Campo Chileno
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 52 R. Cisternas
3hch 2chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
3hch
7-1-1-1-0
1hch
9° U°
D.S.C. 86
20
10 Gambito Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don German
5a 53 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Rafael Bernal G.
2hch 2chs
42-4-6-5-1
1chs 3hch
4° 9° 7°
D.S.C. 7
11° 16
11 Siete Mantas (Seeking The Dia)
Haras Villa Rosa - Stud Tamara Agustina
4a 56 N. Castro
Sergio Morales G.
5chs
56-3-6-10-6
3chs
3° 2° 3° 7° 4°
D.S.C. 8
15° 11
12 Willard (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Delirio
5a 54 J. Laprida
4hch 7chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
2hch
55-3-10-3-9
3hch
9° 13°
D.S.C. 28
19
13 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Malamute
4a 54 R. Dores
6chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
3hch
35-2-4-9-6
2hch
11°
D.S.C. 133
17
14 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
4a 56 L. Rodriguez
3hch 3vsc
Luis Machulas G.
4hch
64-5-5-6-3
5hch
14° 3° 1°
D.S.C. 9
18
15 Patron Quico (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Margal
7a 54 S. Muñoz
Osvaldo Jara A.
1hch
75-8-8-7-5
5chs 2hch 1vsc
12° 6° 11°
D.S.C. 28
14° 12
Jinetes: (13°) Lesly C. González, (6°) Juan Ubillo T., (10°) Rodrigo Cortés, (1°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (9°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (12°) Wilbert León H., (2°) Rafael Cisternas A., (11°) Ariel Zúñiga D., (15°) Nicolás Castro O., (4°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Rodríguez, (14°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (13°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (1°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (9°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (15°) Sergio Morales G., (4°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (14°) Osvaldo Jara A.

Studs: (13°) Hispa, (6°) El Tirol, (10°) Galiano, (1°) El Mero Mero, (3°) Lord Charles, (9°) Mascota, (5°) C.B.G., (12°) Lubrishell, (2°) Santa Olga, (11°) Don German, (15°) Tamara Agustina, (4°) El Delirio, (8°) Malamute, (7°) Lumarq, (14°) Margal