Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.
12° (1) Segundo de Línea
(2) Gran Willy
(3) Carpato
(4) Comandante En Jefe
(5) Manuel Abelardo
(6) Maxi Jesus
(7) Loverboy
(8) Marlene Divina
(9) Aruna
(10) Ciro Alegria
10° (11) La Impasible
(12) Clapi Clapi
14° (13) IL Greco
11° (14) Flash Star
13° (15) Don Jolgorio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Segundo de Línea
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Naomi
4a 56 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
64-2-3-8-5
2hch
10° 12°
D.S.C. 7
12° 26
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
7a 56 H. Vera
Abelino Parra D.
133-14-3-10-12
1chc 13hch
10°
D.S.C. 14
28
3 Carpato
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud A.M.
5a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
56-3-2-2-4
3hch
13° 11° 11° 14°
D.S.C. 14
29
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
5a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
1chs
43-2-1-3-3
1hch 1vsc
12°
D.S.C. 7
28
5 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
7a 56 A. Gil
Carlos A. Flores C.
2hch
109-5-9-11-13
5hch
9° 5° 13° 14°
D.S.C. 35
29
6 Maxi Jesus
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
4a 56 C. Rojas
2hch
Lauro Pérez A.
1hch
10-1-2-1-1
1hch

D.S.C. 14
28
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
5a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
3hch
77-2-1-3-6
2hch
11° 12° 10°
D.S.C. 14
30
8 Marlene Divina
(Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
4a 56 C. Hernández
1hch
José Bravo M.
4hch
33-0-0-1-5
13°
D.S.C. 9
27
9 Aruna
(Seeking The Dia)
Haras Casablanca - Stud Cuatro Corazones
4a 56 M. Contador
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
70-2-3-4-8
2hch
12° 10°
D.S.C. 7
28
10 Ciro Alegria
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Mameza
5a 56 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
52-3-5-5-4
3hch

D.S.C. 14
29
11 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Margal
4a 56 J. Flores
2hch 7chs
Hernán Pacheco P.
1chs
40-0-2-2-5
14° 11°
D.S.C. 9
10° 27
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
5a 56 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
119-2-16-8-22
2hch

D.S.C. 7
29
13 IL Greco
(Fast Company)
Haras Villa Rosa - Stud Chinita
4a 56 P. Suarez
1hch 1chs
Harrison Adonis B.
1chs
28-1-2-0-1
1chs
13° 13° 10° U°
D.S.C. 7
14° 26
14 Flash Star
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Isafaam
6a 56 G. Acevedo
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
52-4-3-2-4
1chs 3hch
12°
D.S.C. 33
11° 27
15 Don Jolgorio
(Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Georgina
10a 56 A. Covarrubias
4hch
Enrique Lagunas R.
2vsc
224-6-22-17-14
5hch 1vsc
11° 12° 13° 10° 11°
D.S.C. 49
13° 26
Jinetes: (12°) José Rodríguez S., (7°) Humberto A. Vera B., (2°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Gil L., (8°) Christian Rojas C., (1°) Rodrigo Varas V., (9°) Carlos Hernández H., (6°) Marcelo Contador, (4°) Jorge Rivera E., (10°) José Flores G., (4°) Nelson Figueroa, (14°) Patricio Suarez, (11°) Geovanni Acevedo E., (13°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (12°) Luis Muñoz S., (7°) Abelino Parra D., (2°) Luis Apablaza G., (5°) Enrique A. Carreño R., (3°) Carlos A. Flores C., (8°) Lauro Pérez A., (1°) Juan Aravena M., (9°) José Bravo M., (6°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (10°) Hernán Pacheco P., (4°) Rafael Bernal G., (14°) Harrison Adonis B., (11°) Sebastian Silva S., (13°) Enrique Lagunas R.

Studs: (12°) Naomi, (7°) Abelino Parra D., (2°) A.M., (5°) Enrique Carreño R., (3°) Los Maninos, (8°) Lauro Perez A., (1°) Doña Bernarda, (9°) Cecilia Falconi, (6°) Cuatro Corazones, (4°) Mameza, (10°) Margal, (4°) Tabare´s, (14°) Chinita, (11°) Isafaam, (13°) Georgina