Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.
(1) Breaking Point
12° (2) Ojo Loco
(3) Gran Pitita
(4) Silvestrin
(5) Tata Antonio
10° (6) Big War Horse
(7) Señor Papi
14° (8) Vitorio Andolini
11° (9) Es Reguleque
(10) Indiecito
(11) Pure Dushy
(12) Qaswara
(13) Para La Masacre
13° (14) Huracan Erwin
10° (15) Franz Ferdinand

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Breaking Point
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
6a 54 S. Muñoz
2hch
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
74-4-7-4-12
4hch
12° 14° 9°
D.S.C. 114
29
2 Ojo Loco
(Rock Star Show)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
4a 55 F. González
2hch 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
45-1-5-6-2
1hch
11° 10° 11°
D.S.C. 7
12° 26
3 Gran Pitita
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
5a 56 B. León
1chs
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
58-5-3-5-5
1chs 4hch
3° 11° 13° 12°
D.S.C. 7
29
4 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 56 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Pedro Molina I.
3hch
56-4-2-3-8
4hch
11° 11°
D.S.C. 7
30
5 Tata Antonio
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
7a 55 P. Suarez
1hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
8hch
126-6-10-3-12
2chs 4hch
4° 2° 3° 12°
D.S.C. 21
28
6 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
9a 54 A. Zúñiga
2hch 3vsc
Héctor Castillo S.
2hch 1chs
117-9-8-15-9
9hch
11° 12°
D.S.C. 14
10° 27
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
5a 55 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
65-3-2-8-8
1chs 2hch

D.S.C. 9
31
8 Vitorio Andolini
(War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
10a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
171-12-19-21-23
8chs 2hch 2vsc

D.S.C. 9
14° 25
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita Belen
4a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
21-3-3-1-3
3vsc
1° 5° 4° 5° 11°
D.S.C. 311
11° 26
10 Indiecito
(Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
9a 56 C. Salinas
2hch 6vsc
Luis Salinas T.
6hch 9vsc
254-25-30-33-43
11hch 14vsc
7° 12° 6° 6°
D.S.C. 10
34
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Ana Alicia
6a 55 D. Alvarado
9hch 5chs
Isaac Michea F.
1hch
65-5-8-5-13
1chc 1chs 3hch

D.S.C. 7
29
12 Qaswara
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 56 H. Barrera
1hch 2chs
Oscar Donate S.
1hch
40-3-3-7-4
2chs 1hch
11°
D.S.C. 9
29
13 Para La Masacre
(Auguri)
Haras El Sheik - Stud Felix Sepulveda E.
8a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Félix Sepúlveda E.
4hch
183-10-17-16-21
10hch
10°
D.S.C. 7
28
14 Huracan Erwin
(Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Armando Lab J.
5a 55 H. Vera
Armando Lab J.
38-1-6-1-1
1hch
11° 13°
D.S.C. 9
13° 25
15 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
8a 56 R. Painen
3chs
Daniel Contreras A.
1hch
133-9-11-25-12
1chc 8hch
13°
D.S.C. 2
10° 28
Jinetes: (4°) Sebastián Muñoz R., (12°) Franco González, (6°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Molina, (8°) Patricio Suarez, (10°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nelson Figueroa, (14°) Wilbert León H., (11°) Luis Rodríguez, (1°) Cristian Salinas A., (5°) Daniel Alvarado, (7°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Rivera E., (13°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (4°) Osvaldo Jara A., (12°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (3°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Sergio Inda M., (1°) Luis Salinas T., (5°) Isaac Michea F., (7°) Oscar Donate S., (9°) Félix Sepúlveda E., (13°) Armando Lab J., (10°) Daniel Contreras A.

Studs: (4°) Margal, (12°) Abas By Vide Bula, (6°) Los Tanderos, (3°) Matias Hector, (8°) Manolito Matias, (10°) HC, (2°) Juampi, (14°) El Patron, (11°) Anita Belen, (1°) Leonor, (5°) Doña Ana Alicia, (7°) Antonio Aida, (9°) Felix Sepulveda E., (13°) Armando Lab J., (10°) Lor Kedimar