Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(698)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.
11° (1) Yipssi Sayen
(2) Mocita Callasi
(3) Cero Problema
(4) Entrega Especial
(5) Tribillina
(6) Vienen Las Flores
13° (7) Sunset Beach Now
(8) Una Fina Estampa
12° (9) Catanemcavi
14° (10) Chinita Coquetona
10° (11) Somauce
(12) Dominga Misterio
(13) Scat Again
15° (14) Mi Bella Luz
(15) Gran Hermana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud Chaguazoso
3a 55 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Luis Machulas G.
10hch
6-0-0-1-0
10° 13° 13°
D.S.C. 7
11° 27
2 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
3a 55 B. Sancho
3hch 11chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
9-0-0-1-0
7° 7° 9°
D.S.C. 77
29
3 Cero Problema
(Boboman)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
0-0-0-0-0

33
4 Entrega Especial
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Haras Escocia
3a 55 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Enrique Lagunas R.
2vsc
9-0-0-2-2
3° 3°
D.S.C. 20
29
5 Tribillina
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 55 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
8-0-1-0-0

D.S.C. 7
30
6 Vienen Las Flores
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Marketing
3a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
9-0-2-0-1
5° 4° 5° 7°
D.S.C. 38
31
7 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
Alejandro Araya y Cía Ltda. - Stud Tierras Negras
3a 55 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
3-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 7
13° 25
8 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
No Registra - Stud Gladycita
3a 55 J. Flores
5hch
Juan C. Pichara J.
23hch
16-0-0-0-0
7° U° 11°
D.S.C. 7
28
9 Catanemcavi
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Claro
3a 55 I. Valdivia
5chs
Aldo Castagneto U.
3-0-0-0-0
14° 13° 10°
D.S.C. 5
12° 26
10 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud He Wang
3a 55 A. Apablaza
1hch
Rafael Quiroz F.
1hch
12-0-0-0-0
11° 11° 10°
D.S.C. 7
14° 25
11 Somauce
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Cecilia Falconi
3a 55 C. Hernández
1hch
José Bravo M.
4hch
24-0-0-0-0

D.S.C. 7
10° 28
12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
Haras Carioca - Stud May Fer
3a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
15-0-1-2-3
11° 10° 10°
D.S.C. 7
29
13 Scat Again
(Scat Daddy)
Criado en EE.UU. - Stud Haras Dadinco
3a 55 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
5-0-0-0-1
8° 4° 5°
D.S.C. 14
29
14 Mi Bella Luz
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
3a 55 C. Rojas
2hch
Lauro Pérez A.
1hch
13-0-3-3-1

D.S.C. 7
15° 25
15 Gran Hermana
(Caesarion)
Haras Santa Sara - Stud Cacique
3a 55 B. León
1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
17-0-0-0-0
12° 10°
D.S.C. 8
46
Jinetes: (11°) Gerard Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (4°) José Rodríguez S., (3°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto R. Avila C., (9°) José Flores G., (12°) Ignacio Valdivia, (14°) Alvaro Apablaza, (10°) Carlos Hernández H., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Kevin Espina L., (15°) Christian Rojas C., (1°) Bernardo León E.

Preparadores: (11°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Muñoz S., (3°) Eugenio Switt V., (13°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (12°) Aldo Castagneto U., (14°) Rafael Quiroz F., (10°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Lauro Pérez A., (1°) Luis Muñoz S.

Studs: (11°) Chaguazoso, (5°) Callasis For Ever, (2°) Masaiva, (6°) Haras Escocia, (4°) Cacique, (3°) Marketing, (13°) Tierras Negras, (9°) Gladycita, (12°) Claro, (14°) He Wang, (10°) Cecilia Falconi, (7°) May Fer, (8°) Haras Dadinco, (15°) Lauro Perez A., (1°) Cacique