Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(699)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan.
(1) Alao
(2) Arigatou
(3) El Notario
(4) Escipion Africanus
(5) Por Decreto
(6) Papito Lindo
(7) Super Maxito
(8) Gran Baby
(9) Gran Carboncillo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alao
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Cristian Manuel
3a 50 R. Cisternas
4hch 7chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
12-4-0-4-1
1chs 3hch
5° 3° 1° 1°
D.S.C. 42
48
2 Arigatou
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
6a 53 A. Vásquez
7hch 1chs 1vsc
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
44-9-6-11-6
3chs 6hch

D.S.C. 23
38
3 El Notario
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Francisca
5a 59 R. Vergara
2chs 1vsc
Luis Urbina H.
2hch
30-11-2-8-4
11hch
3° 1° 3° 4°
D.S.C. 9
30
4 Escipion Africanus
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
6a 59 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
59-12-12-9-7
2chs 8hch 2vsc
1° 3°
D.S.C. 28
34
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
4a 51 D. Alvarado
9hch 5chs
Carlos Urbina H.
8hch 1chs 2vsc
20-8-2-3-2
8hch

D.S.C. 35
38
6 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 50 J. Hernández
9hch 2chs 3vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
45-8-10-3-5
8hch

D.S.C. 23
33
7 Super Maxito
(Layman)
Haras Doña Icha - Stud Hijos Del Viento
4a 52 D. Sánchez
3hch 4chs 1vsc
Cristián Urbina R.
5hch 2chs 1vsc
25-7-3-2-2
7chs
4° 2° 1° 1°
D.S.C. 33
44
8 Gran Baby
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Trinidad
3a 50 J. Paredes
1hch 1chs
Alvaro Fernández L.
2hch 5chs 2vsc
11-4-1-3-0
4hch
2° 3° 1° 3° 1°
D.S.C. 21
47
9 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
6a 60 G. Pontigo
5hch 8chs 2vsc
Eugenio Switt V.
4hch
42-11-6-8-4
11hch
5° 1°
D.S.C. 9
39
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo Vergara O., (7°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge F. Hernández A., (3°) David Sánchez S., (2°) José Paredes R., (4°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (5°) John Pinochet P., (9°) Luis Urbina H., (7°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (2°) Alvaro Fernández L., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (5°) Patricio Millar M., (9°) Doña Francisca, (7°) Don Mario, (6°) Cinco Estrellas, (8°) Amor Propio, (3°) Hijos Del Viento, (2°) Trinidad, (4°) Hermanos Díaz