Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

(702)

Handicap (Hd)
Pr. "New Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.
11° (1) Tenemos Que Hablar
10° (2) Poor Ghost
(3) Jerry Yake
(4) Pony Express
(5) Snowy Montains
(6) Suchet
(7) Sencilla Verdad
(8) Solo Por Bailar
(9) El Gran Nene
(10) Papelucho Bailarin
(11) Sabrosisima
12° (12) Pinitito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Rodríguez
1hch
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
78-5-4-11-4
1chc 1chs 2hch 1vsc
7° 14° 8° 8° 13°
D.S.C. 2
11° 26
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Luis Torres Ch.
5a 56 P. Suarez
1hch 1chs
Fredy D. Hidalgo F.
2chs
88-2-9-3-7
1chs 1vsc
8° 10° 2° 11° 14°
D.S.C. 8
10° 26
3 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
5a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Enrique A. Carreño R.
1chs
82-5-6-7-10
4chs 1hch
7° 4° 9° U° 7°
D.S.C. 5
30
4 Pony Express
(Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Jotabe
11a 56 C. Jorquera
Oscar Silva S.
1hch 4chs
216-18-18-16-27
11chs 5hch 2vsc
7° 8°
D.S.C. 77
27
5 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
4a 56 R. Pérez
3hch 2chs
Luis Urbina H.
2hch
5-1-0-0-1
1vsc
11°10°
D.S.C. 14
31
6 Suchet
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
8a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Isaac Michea F.
1hch
144-6-10-8-26
6hch
11° 8° 12° 10°
D.S.C. 7
29
7 Sencilla Verdad
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
5a 56 C. Hernández
1hch
Pedro Molina I.
3hch
91-5-4-10-6
5hch
12°
D.S.C. 56
28
8 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
8a 56 C. Salinas
2hch 6vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
86-10-9-12-10
9hch 1vsc
7° 10° 8° 8°
D.S.C. 10
34
9 El Gran Nene
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
5a 56 C. Ortega
4hch 3chs 2vsc
Rafael Bernal G.
2hch 5chs
48-2-4-4-4
2hch
12°
D.S.C. 14
29
10 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Leopoldo Parra G.
7a 56 D. Carvacho
2hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
49-5-3-5-5
1chs 4hch
14°
D.S.C. 28
28
11 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Filpo
5a 57 J. Paredes
1hch 1chs
Alvaro Fernández L.
2hch 5chs 2vsc
69-6-3-10-4
4chs 1hch 1vsc
13° 3°
D.S.C. 2
29
12 Pinitito
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
5a 56 J. Mora
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
83-3-5-8-8
2chs 1hch
9° 6° 7° U° 12°
D.S.C. 8
12° 24
Jinetes: (11°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Suarez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Claudio Jorquera A., (2°) Roberto Pérez S., (6°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos Hernández H., (1°) Cristian Salinas A., (4°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A., (5°) José Paredes R., (12°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (11°) Luis Muñoz S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oscar Silva S., (2°) Luis Urbina H., (6°) Isaac Michea F., (8°) Pedro Molina I., (1°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal G., (7°) Leopoldo Parra G., (5°) Alvaro Fernández L., (12°) Sebastian Silva S.

Studs: (11°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Torres Ch., (3°) Alvidal, (9°) Jotabe, (2°) Martino, (6°) Toto Y Tata, (8°) Matias Hector, (1°) Dacamaxi, (4°) Pablo Cesar, (7°) Leopoldo Parra G., (5°) Filpo, (12°) Isafaam