Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

10ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.
11° (1) Guinness
(2) Auca
12° (3) Huitrapulli
(4) Micifu
14° (5) Simi Hermano
(6) Baquilides
(7) Pueblo Heroico
10° (8) Action Girl
(9) Bachiche
(10) Jasper Park
(11) Cigar Girl
(12) La Hada Madrina
13° (13) Bototo De Cuero
15° (14) Piopio
(15) Mouriño

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
9a 54 P. Suarez
1hch 1chs
José Bravo M.
4hch
157-14-15-7-24
3chs 11hch

D.S.C. 7
11° 29
2 Auca
(Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
6a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
127-11-9-8-10
10hch 1vsc
12° 14° 11°
D.S.C. 21
32
3 Huitrapulli
(Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Alpha Centauri
4a 56 J. Flores
1hch 2chs
Ricardo Rojas S.
3hch
26-1-2-4-2
1hch
10° 10° 12°
D.S.C. 14
12° 29
4 Micifu
(Fast Company)
Haras Curiche - Stud Liliana de Martínez
4a 56 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Martínez C.
1hch
4-1-2-0-0
1vsc
2° 1°
D.S.C. 14
32
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
5a 55 H. Vera
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
82-7-1-8-7
7hch
10° 10° 12°
D.S.C. 7
14° 29
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
Haras Cordillera - Stud El Mero Mero
4a 56 R. Polanco
Sergio Inda M.
10hch 29chs 17vsc
79-5-4-5-9
4chs 1hch

D.S.C. 2
31
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
8a 55 R. Avila
4hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
156-16-26-28-20
1chs 15vsc
10° 10°
D.S.C. 7
29
8 Action Girl
(Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
5a 54 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Luis Urbina H.
2hch
64-4-5-9-2
1chs 3hch
10° 10°
D.S.C. 7
10° 29
9 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Don Feña
3a 56 M. Cordero
1hch
Juan C. Pichara J.
23hch
11-0-0-1-0
10° 9° 3° 5° 13°
D.S.C. 7
29
10 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
3a 56 F. Olivares
1chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
17-1-0-0-1
1vsc
13° 10° 7° 8°
D.S.C. 10
31
11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Felix Sepulveda E.
5a 55 R. Inostroza
1hch
Félix Sepúlveda E.
4hch
64-3-5-4-3
2hch 1vsc

D.S.C. 7
31
12 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
Criadero Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
3a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
23-1-4-2-1
1vsc
2° 7° 9° 2° 6°
D.S.C. 12
30
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
5a 55 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Pedro Molina I.
3hch
35-2-4-4-6
2hch
10°
D.S.C. 7
13° 29
14 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
5a 56 F. González
1hch
Leonardo D. Arellano H.
65-3-5-8-5
3hch
13° 10°
D.S.C. 7
15° 28
15 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
4a 55 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
64-5-4-5-1
4chs 1vsc
5° 8° 14° 9° 6°
D.S.C. 2
29
Jinetes: (11°) Patricio Suarez, (1°) Diego Carvacho A., (12°) José Flores G., (2°) Jorge Rivera E., (14°) Humberto A. Vera B., (5°) Reinaldo Polanco U., (7°) Roberto R. Avila C., (10°) Gerard Rodríguez, (8°) Marcelo Cordero M., (4°) Franco Olivares T., (3°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (15°) Franco González, (9°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (11°) José Bravo M., (1°) Juan C. Pichara J., (12°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (14°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Inda M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (4°) Osvaldo Jara A., (3°) Félix Sepúlveda E., (6°) Ivan Gonzalez B., (13°) Pedro Molina I., (15°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Alejandro Padovani E.

Studs: (11°) Cecilia Falconi, (1°) Gladycita, (12°) Alpha Centauri, (2°) Liliana de Martínez, (14°) Nativo, (5°) El Mero Mero, (7°) Cacique, (10°) Emes, (8°) Don Feña, (4°) Margal, (3°) Felix Sepulveda E., (6°) El Remanso, (13°) Isla Torina, (15°) Lady Blue, (9°) Norma Y Carlos