Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

12ª (705)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathaly"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 12.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.
(1) Yelina
12° (2) Jump Winner
(3) Antito Campeona
(4) Grande Many
10° (5) Pensandote
11° (6) Tone
13° (7) Moon Caprese
(8) Polly Pocket
(9) Ange Gass
(10) Bonita Bendicion
(11) Malak
(12) Flying Forever
(13) La Holandesa
(14) Hamnew

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yelina
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Boril Benito Ch.
2a 55 B. León
1chs
Pedro Molina I.
3hch
0-0-0-0-0

63
2 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
2a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
12° 25
3 Antito Campeona
(Grand Daddy)
- Stud Tano Y Cony
2a 55 M. Martínez
4hch 9chs 5vsc
Oliverio Martínez L.
4hch 3chs
0-0-0-0-0

37
4 Grande Many
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud M S D
2a 55 R. Vergara
2chs 1vsc
Ivan Gonzalez B.
6hch 8vsc
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
33
5 Pensandote
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Artigas
2a 55 J. Hernández
5chs
Juan Ubilla P.
2hch 1chs
3-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
10° 29
6 Tone
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Alejandro Padovani E.
2a 55 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
7-0-1-0-3

D.S.C. 8
11° 27
7 Moon Caprese
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 S. Muñoz
2hch
Marco Pavez O.
3hch
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
13° 25
8 Polly Pocket
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Stud Asturias
2a 55 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Andrés Bernal G.
4chs
0-0-0-0-0

35
9 Ange Gass
(Gstaad II)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 55 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
0-0-0-0-0

35
10 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud D y D
2a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
2-0-0-0-1
4° 6°
D.S.C. 10
33
11 Malak
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Don Feña
2a 55 L. Rodriguez
Juan C. Pichara J.
0-0-0-0-0

38
12 Flying Forever
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
2a 55 D. Sánchez
3hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
0-0-0-0-0

33
13 La Holandesa
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
2a 55 J. Ubillo
1hch
Juan C. Pichara J.
23hch
3-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 7
29
14 Hamnew
(Newfoundland)
Haras Carioca - Stud Jujuy
2a 55 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Raul Bobadilla R.
2chs 1vsc
0-0-0-0-0

34
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (12°) Wilbert León H., (2°) Manuel Martínez G., (8°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Joel I. Albornoz A., (13°) Sebastián Muñoz R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Rivera E., (2°) Luis Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (9°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (12°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Oliverio Martínez L., (8°) Ivan Gonzalez B., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (13°) Marco Pavez O., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (5°) Raul Bobadilla R.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (12°) Monsenor, (2°) Tano Y Cony, (8°) M S D, (10°) Artigas, (11°) Alejandro Padovani E., (13°) Haras Sumaya, (3°) Stud Asturias, (4°) Identic, (7°) D y D, (2°) Don Feña, (6°) Los Tanderos, (9°) Mascato, (5°) Jujuy