Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

13ª (706)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.048.000

CLP $3.780.000 al 1ro - CLP $1.134.000 al 2do - CLP $756.000 al 3ro - CLP $378.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.
11° (1) Tirant Le Blanc
(2) Don Anibal
(3) Kirsch Royal
(4) Tiberio Graco
(5) Grande Dominguin
(6) Tolucho
(7) Juvencio
10° (8) Splendorofthesea
(9) Catching Dreams
(10) Lobelius
(11) Fray Marcos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tirant Le Blanc
(Boboman)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 50 D. Alvarado
9hch 5chs
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
11-1-0-0-0
1chs
8° 1° 10° 5° 6°
D.S.C. 15
11° 26
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
7a 58 O. Ulloa
15chs 3vsc
Juan C. Silva S.
2chs
87-7-12-13-12
4chs 3hch

D.S.C. 14
37
3 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Mario Covarrubias E.
5a 59 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
60-6-8-7-7
6hch
5° 8° 5° 5° 11°
D.S.C. 14
33
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
3a 58 R. Dores
1hch 13chs 2vsc
Raul Bobadilla R.
2chs 1vsc
10-1-1-1-4
1chs
4° 4° 3°
D.S.C. 23
36
5 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
4a 54 R. Cisternas
2hch 3vsc
Oscar Donate S.
1hch
18-3-2-2-3
2chs 1hch
4° 1° 8° 7°
D.S.C. 14
34
6 Tolucho
(Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
7a 52 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Antonio Abarca G.
4chs
103-9-12-11-12
2chs 7hch

D.S.C. 14
28
7 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
5a 56 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
40-6-3-5-9
3chs 3hch
10°
D.S.C. 14
34
8 Splendorofthesea
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 52 I. Valdivia
5chs
José Alvarez D.
4hch 2chs 2vsc
12-4-1-0-0
3hch 1vsc
12° 10° 1° 5° 6°
D.S.C. 23
10° 28
9 Catching Dreams
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
5a 59 G. Pontigo
1hch
Eugenio Switt V.
4hch
35-5-3-4-7
2chs 3hch

D.S.C. 35
30
10 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 59 P. Robles
4hch 6chs 1vsc
Luis Salinas T.
6hch 9vsc
16-4-1-0-2
2hch 2vsc
4° 6° 4°
D.S.C. 14
48
11 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
6a 56 A. Rivera
4hch 4chs
Eduardo Lab R.
5hch 2chs 2vsc
73-9-12-10-7
1chs 7hch 1vsc

D.S.C. 14
31
Jinetes: (11°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (6°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (4°) Kevin Espina L., (10°) Ignacio Valdivia, (8°) Guillermo Pontigo S., (1°) Pedro Robles, (7°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (11°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Silva S., (6°) Mario Covarrubias, (3°) Raul Bobadilla R., (5°) Oscar Donate S., (9°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (10°) José Alvarez D., (8°) Eugenio Switt V., (1°) Luis Salinas T., (7°) Eduardo Lab R.

Studs: (11°) Good Luck, (2°) Jarita, (6°) Mario Covarrubias E., (3°) Maitenal, (5°) Vasquez Retamales, (9°) Ganadero, (4°) Don Ignacio, (10°) Carioca, (8°) Dejenme Soñar, (1°) Leonor, (7°) Francisca Ignacia