Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

14ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile
10° (1) Villa Serrana
12° (2) Pitbull
11° (3) Good Vision
(4) Mi Kiko Querido
13° (5) Septimo Navegante
(6) Tora
14° (7) Señora Maria Jesus
(8) Thimothee
(9) El Cholo
15° (10) Le Gane No Mas
(11) Sangre Maleva
(12) Megatone
(13) Rio Latigo
(14) Pirinolo
(15) Mick Jagger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud El Delirio
3a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
23-1-1-3-1
1hch
5° 1° 12° 10°
D.S.C. 2
10° 28
2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Barindelli
5a 56 A. Gil
José Lastra B.
1hch
40-3-4-4-3
3chs
9° 12° 11° 11° 13°
D.S.C. 22
12° 27
3 Good Vision
(Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 M. Aranda
1hch 3vsc
Félix Sepúlveda E.
4hch
28-2-3-1-2
1chs 1hch
11°
D.S.C. 7
11° 28
4 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Waina
5a 56 J. Flores
1hch 1chs 2chc
Rafael Quiroz F.
1hch
52-1-9-3-6
1hch
13° 10°
D.S.C. 9
31
5 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
3a 56 C. Hernández
1hch
Ricardo Rojas S.
3hch
16-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 9
13° 27
6 Tora
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Chiu Chiu
3a 56 D. Alvarado
9hch 5chs
Alejandro Padovani E.
11hch
24-1-2-5-2
1hch
11°
D.S.C. 21
29
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
4a 55 W. León
3hch
Rodrigo Pulgar A.
1hch
31-3-3-1-0
3hch
10° 10° 10°
D.S.C. 2
14° 27
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
3a 56 R. Dores
1hch 1chs
Juan C. Pichara J.
23hch
27-0-0-3-2

D.S.C. 9
32
9 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
6a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
3hch
71-4-6-8-6
4hch
12° 14°
D.S.C. 7
29
10 Le Gane No Mas
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 56 C. Rojas
2hch
Claudio Bernal G.
7hch 8chs
7-2-0-0-1
2hch
1° 7° 1° 12° 4°
D.S.C. 9
15° 26
11 Sangre Maleva
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
4a 55 M. Cordero
4hch 3chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
62-4-6-3-8
4hch
10° 14°
D.S.C. 2
29
12 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
3a 56 A. Apablaza
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
17-0-0-0-0
8° 11° 12° 11° 11°
D.S.C. 21
29
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
6a 56 N. Molina
6hch 5chs 2vsc
Manuel Sanchez F.
1hch
101-7-11-8-6
7hch
10°
D.S.C. 7
30
14 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
7a 56 J. Rodríguez
1hch
Leonardo D. Arellano H.
99-7-8-10-8
1chs 6hch
10°
D.S.C. 21
29
15 Mick Jagger
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
4a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
55-4-10-4-7
1hch 3vsc
5° 3° 3° 1° 5°
D.S.C. 10
32
Jinetes: (10°) Jorge Rivera E., (12°) Alejandro Gil L., (11°) Marcos Aranda C., (3°) José Flores G., (13°) Carlos Hernández H., (6°) Daniel Alvarado, (14°) Wilbert León H., (1°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Varas V., (15°) Christian Rojas C., (8°) Marcelo Cordero M., (5°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (9°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rodríguez

Preparadores: (10°) Alejandro Padovani E., (12°) José Lastra B., (11°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Quiroz F., (13°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (15°) Claudio Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Apablaza G., (4°) Manuel Sanchez F., (9°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Ximeno Urenda P.

Studs: (10°) El Delirio, (12°) Barindelli, (11°) Felix Sepulveda E., (3°) El Waina, (13°) Ricardo Rojas S., (6°) Chiu Chiu, (14°) Monsenor, (1°) Claudio Saide A., (7°) Matias Aravena, (15°) Masaiva, (8°) French Fries, (5°) Los Bufalos, (4°) Filpo, (9°) Lady Blue, (2°) Antofa Valpo