Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

15ª (708)

Handicap (Hd)
Pr. "No Smoking"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile
13° (1) Te Hace Falta
(2) Ultrasonido
12° (3) Flor De Campo
(4) Qing
15° (5) Señora Angelita
10° (6) Summer Gem
14° (7) Bridget Jones
(8) Suekka
(9) Fast Candy
11° (10) Gran Beny
(11) Aswari
(12) Iluminador
(13) Young
(14) Timba Fox
(15) Show Must Go On

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
5a 55 A. Gil
Rodrigo Muñoz M.
1hch
61-4-5-5-5
1chs 3hch
10° 11°
D.S.C. 7
13° 28
2 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Roxanita
3a 56 L. Rodriguez
8hch 9vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
13-1-4-1-1
1hch
11°
D.S.C. 14
31
3 Flor De Campo
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
4a 56 A. Apablaza
1hch
Rodrigo Quiroz S.
8hch
26-2-5-2-1
2hch
3° 6°
D.S.C. 21
12° 28
4 Qing
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
3a 56 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
21-1-3-2-1
1hch
13° 12°
D.S.C. 7
31
5 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
Haras De Pirque - Stud Cacique
4a 54 H. Vera
1hch 1chs
Luis Muñoz S.
2hch 2chs
49-3-4-6-2
1chs 2hch
3° 4° 11° 3° 8°
D.S.C. 2
15° 28
6 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
3a 55 M. Morales
José Lastra B.
1hch
29-1-0-1-1
1hch
4° 12° 6° 6° 1°
D.S.C. 7
10° 29
7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 55 A. Zúñiga
2hch 3vsc
Oscar Donate S.
1hch
12-1-0-0-1
1hch
1° U° 12° 6°
D.S.C. 14
14° 28
8 Suekka
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud J.V.G.
4a 55 F. Henríquez
7chs 14vsc
Carlos García V.
26-1-4-6-4
1hch
8° 4° 6°
D.S.C. 7
32
9 Fast Candy
(Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
2hch
Ricardo Rojas S.
3hch
13-3-2-1-2
1hch 2vsc

D.S.C. 14
36
10 Gran Beny
(Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
9a 56 A. Rivera
4hch 4chs
Armando Lab J.
265-17-21-24-29
17hch
12°
D.S.C. 7
11° 29
11 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Hector Castillo S.
8a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Héctor Castillo S.
2hch 1chs
159-15-10-7-11
1chs 13hch 1vsc
10°
D.S.C. 14
31
12 Iluminador
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Patricio Millar M.
5a 56 K. Espina
7hch 7chs
John Pinochet P.
2hch 5chs 1vsc
45-4-4-9-2
1chs 1hch 2vsc

D.S.C. 7
34
13 Young
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
8a 56 S. Muñoz
2hch
Isaac Michea F.
1hch
86-13-8-5-6
2chs 11hch
11° 4° 9° 9°
D.S.C. 14
33
14 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
6a 56 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Aldo Parra D.
2hch 2chs
133-13-13-7-5
13hch
12° 13° 12° 11°
D.S.C. 14
34
15 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
3a 56 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
4-1-1-0-0
1hch
11° 2° 1° 7°
D.S.C. 5
33
Jinetes: (13°) Alejandro Gil L., (8°) Luis Rodríguez, (12°) Alvaro Apablaza, (7°) Gerard Rodríguez, (15°) Humberto A. Vera B., (10°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) Felipe Henríquez, (1°) Rodrigo Varas V., (11°) Anyelo Rivera L., (9°) Diego Carvacho A., (2°) Kevin Espina L., (4°) Sebastián Muñoz R., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (13°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Luis Muñoz S., (10°) José Lastra B., (14°) Oscar Donate S., (6°) Carlos García V., (1°) Ricardo Rojas S., (11°) Armando Lab J., (9°) Héctor Castillo S., (2°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (3°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J.

Studs: (13°) Las Tres Damas, (8°) Roxanita, (12°) Los Dos Antonios, (7°) Lucaraste, (15°) Cacique, (10°) Barindelli, (14°) San Martin, (6°) J.V.G., (1°) Los Muchachos, (11°) Las Estelas, (9°) Hector Castillo S., (2°) Patricio Millar M., (4°) Isaac Michea F., (3°) Los Maguitos, (5°) El Quijote