Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

18ª (711)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Franco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.
12° (1) Fronthier
11° (2) El Rey Glamour
(3) El Platano
(4) Capone
(5) Chica Valiente
(6) Felipinho
13° (7) Caribean Dancer
(8) El Señor Llego
13° (9) Buen Salto
(10) Rocky Bond
10° (11) Buen Domingo
(12) Rumbo Al Sur
(13) Arpevian
(14) El Influyente
14° (15) Corazon Minero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fronthier
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Stefy
4a 54 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
José Bravo M.
4hch
36-2-6-1-3
2hch
10° 14° 10° 6°
D.S.C. 9
12° 30
2 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hispa
6a 55 J. Rivera
2hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
79-5-13-7-9
5hch
10°
D.S.C. 7
11° 31
3 El Platano
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
4a 56 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
48-5-5-1-3
2hch 3vsc
2° 4°
D.S.C. 20
32
4 Capone
(Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 P. Robles
4hch 6chs 1vsc
Sebastian Silva S.
6chs 1vsc
13-1-3-0-0
1hch
15° U° 10° 12°
D.S.C. 51
35
5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
3a 54 F. Olivares
1chs 5vsc
Osvaldo Jara A.
3hch 1chs 1vsc
21-3-2-0-3
2hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 7
32
6 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
9a 54 R. Varas
2hch
Ricardo Rojas S.
3hch
68-6-8-10-10
6hch
9° 7° 11°
D.S.C. 14
33
7 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 53 N. Figueroa
3hch 2chs 2vsc 4chc
Sergio Tapia S.
43-3-4-3-3
3hch
12° 8° 10°
D.S.C. 2
13° 28
8 El Señor Llego
(Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud K.C.A.
4a 54 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
20-3-1-0-3
3hch
10°
D.S.C. 14
33
9 Buen Salto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
3a 56 R. Vergara
2chs 1vsc
Manuel Sanchez F.
1hch
22-1-3-4-1
1hch
1° 2° 11° U° 3°
D.S.C. 9
13° 30
10 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
6a 56 G. Pontigo
1hch
Luis Apablaza G.
6hch 1chs
39-5-3-7-1
4hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
31
11 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
5a 54 M. Morales
1hch
José Lastra B.
1hch
55-7-1-6-3
6hch 1vsc

D.S.C. 35
10° 31
12 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Siete Estrellas
4a 56 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
22-3-2-1-8
3hch

D.S.C. 14
36
13 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Santa Veronica
3a 54 R. Dores
5chs
Juan C. Pichara J.
23hch
23-1-3-5-1
1hch
3° 3° 1°
D.S.C. 7
32
14 El Influyente
(Lookin At Lucky)
Haras Doña Icha - Stud Don Theo
3a 55 K. Espina
7hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
7hch 1vsc
6-1-1-0-1
1chs
5° 4° 2° 1° 9°
D.S.C. 64
37
15 Corazon Minero
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Herpri
3a 55 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
6hch 2chs
23-1-3-3-8
1chs

D.S.C. 7
14° 28
Jinetes: (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Rivera E., (7°) Roberto R. Avila C., (3°) Pedro Robles, (8°) Franco Olivares T., (5°) Rodrigo Varas V., (13°) Nelson Figueroa, (4°) Joaquin Herrera, (13°) Rodrigo Vergara O., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Marco A. Morales U., (2°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo S. Dores, (1°) Kevin Espina L., (14°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (12°) José Bravo M., (11°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (3°) Sebastian Silva S., (8°) Osvaldo Jara A., (5°) Ricardo Rojas S., (13°) Sergio Tapia S., (4°) Juan C. Pichara J., (13°) Manuel Sanchez F., (9°) Luis Apablaza G., (10°) José Lastra B., (2°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Mario Covarrubias

Studs: (12°) Stefy, (11°) Hispa, (7°) Anyelo Andrés, (3°) Matriarca, (8°) Alto Rendimiento, (5°) Los Muchachos, (13°) La Tropa, (4°) K.C.A., (13°) Jaimito, (9°) Los Bufalos, (10°) Juan Jaque, (2°) Siete Estrellas, (6°) Santa Veronica, (1°) Don Theo, (14°) Herpri