Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020
.

19ª (712)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Menos Es Mas
(2) Happy Team
(3) Jive Jack
(4) Tata Carmelo
(5) Romantic Sailor
13° (6) Marcelita Mia
(7) Maka Forever
10° (8) Andiamo Bambino
(9) Spirit Of Colina
12° (10) Karat
(11) Anti
(12) Shoot Seven
11° (13) Negro Hermoso
(14) Gael

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Huasquero
6a 53 M. Morales
1hch 2chs
Oscar Silva G.
2hch 1chs
52-4-8-6-6
4hch
13°
D.S.C. 5
31
2 Happy Team
(Boboman)
Haras Dadinco - Stud Anyelo Andrés
3a 55 R. Avila
4hch 3chs
Mario Covarrubias
6hch 2chs
28-3-5-6-0
2chc 1vsc
12° 3° 10°
D.S.C. 20
34
3 Jive Jack
(Court Vision)
Haras Matriarca - Stud Patricio Millar M.
4a 56 R. Dores
4hch 3chs 2vsc
Domingo Matte D.
2hch 6chs 1vsc
50-4-4-6-6
4chs
5° 11° 14°
D.S.C. 7
33
4 Tata Carmelo
(Boboman)
Haras Sumaya - Stud Tata Carmelo
3a 56 J. Rivera
2hch 3vsc
Juan Ubilla P.
2hch 1chs
15-2-2-2-1
1chs 1hch
10° 4°
D.S.C. 7
31
5 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
4a 54 J. Herrera
11hch 9chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
41-6-2-2-3
1chs 5hch
10°
D.S.C. 7
37
6 Marcelita Mia
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
5a 53 L. Rodriguez
Alejandro Martínez C.
1hch
58-4-5-5-5
1chs 3hch
10° 13° 13° 10°
D.S.C. 7
13° 28
7 Maka Forever
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Gladycita
3a 54 J. Hernández
2hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
23hch
21-2-3-1-1
2hch
10°
D.S.C. 14
39
8 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
6a 53 D. Alvarado
9hch 5chs
Manuel Sanchez F.
1hch
77-5-7-8-12
5hch

D.S.C. 7
10° 29
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Malamute
4a 57 B. Sancho
3hch 11chs 4vsc
Joao Castillo L.
3hch 2chs
17-3-2-1-2
3hch

D.S.C. 14
34
10 Karat
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cacique
5a 55 A. Covarrubias
4hch
Mario Covarrubias
6hch 2chs
59-5-4-4-12
5hch
11°
D.S.C. 2
12° 28
11 Anti
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 54 R. Fuenzalida
4hch 4chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
11hch
49-5-6-4-12
5hch

D.S.C. 14
31
12 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
5a 56 G. Rodríguez
5hch 1chs 7vsc
Luis Machulas G.
10hch
53-7-2-5-6
7hch
13° 14°
D.S.C. 28
31
13 Negro Hermoso
(Monthir)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
6a 55 D. Carvacho
2hch 2vsc
Rodrigo Quiroz S.
8hch
67-7-5-5-8
6hch 1vsc
10° 13° 11° 12°
D.S.C. 7
11° 29
14 Gael
(Viscount Nelson)
Haras De Pirque - Stud Bruce
3a 55 J. Albornoz
2hch 1chs
Alejandro Padovani E.
11hch
16-2-2-3-1
2hch

D.S.C. 7
30
Jinetes: (6°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jorge Rivera E., (2°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Rodríguez, (1°) Jorge F. Hernández A., (10°) Daniel Alvarado, (3°) Benjamin Sancho, (12°) Andrés Covarrubias R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (9°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (6°) Oscar Silva G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Domingo Matte D., (8°) Juan Ubilla P., (2°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Martínez C., (1°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Sanchez F., (3°) Joao Castillo L., (12°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E.

Studs: (6°) Huasquero, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Patricio Millar M., (8°) Tata Carmelo, (2°) K.C.A., (13°) Gran Pacha, (1°) Gladycita, (10°) Jaimito, (3°) Malamute, (12°) Cacique, (7°) Chiu Chiu, (6°) Super Nico, (11°) Abas By Vide Bula, (9°) Bruce