Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2552)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Secreto Dominical
(2) Prende La Vela
11° (3) Zanazapa
(4) Quechol
(5) Un Buen Combate
(6) Street Fighter
(7) Ungenia
10° (8) Princesa Edith
14° (9) Negra Guajira
13° (10) Quiero Verte
12° (11) Willy Vagabundo
(12) Tomb Raider
(13) Seeking The Ghost
(14) Ojitos De Lucero
(15) Millalemu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Cacique
4a 56 A. Covarrubias
7hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
53-1-2-4-3
1hch
14° 13° 10° 11°
D.S.C. 3
28
2 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Colonial
5a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
20-3-0-1-0
2chs 1hch
10° 10° 10°
D.S.C. 5
34
3 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
7a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
179-9-10-17-16
9hch
6° 12° 12° 9° 11°
D.S.C. 3
11° 27
4 Quechol (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 56 C. Ortega
6hch 6chs 8vsc
Fernando A. Zamorano
4chs
34-1-4-1-3
1chs
U° 14°
D.S.C. 3
28
5 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
7a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
129-7-12-12-5
3chs 3hch 1vsc
12° 12° 11°
D.S.C. 8
28
6 Street Fighter
(Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Los Aviadores
9a 56 P. Zúñiga
2hch
Lauro Pérez A.
6hch
68-6-12-4-3
2chs 3hch 1vsc
10° 10°
D.S.C. 257
28
7 Ungenia (Canford Cliffs)
Haras Carioca - Stud Doña Nancy
5a 56 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Carlos García V.
1hch 3chs
21-1-1-2-4
1hch
11° 9° 4° 13°
D.S.C. 5
27
8 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
6a 56 F. González
1hch 2chs
Juan Aravena M.
9hch
104-8-2-6-4
8hch
11° 11° 11° 11°
D.S.C. 5
10° 27
9 Negra Guajira (Fast Eddy)
Haras Marisol - Stud Abas By Vide Bula
5a 56 R. Inostroza
1hch
Oscar Silva G.
3hch 1chs
42-2-0-1-2
1chs 1hch
13°
D.S.C. 15
14° 24
10 Quiero Verte
(Father Time)
Haras Shangri-La - Stud Los Psiquicos
6a 56 S. González
4vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
110-7-7-15-12
3hch 4vsc
5° 11°
D.S.C. 9
13° 26
11 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
8a 56 I. Vargas
1hch 2vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
173-7-5-13-13
7hch
8° 8° 14°
D.S.C. 12
12° 26
12 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
32-4-6-2-3
1chs 3vsc
6° 12° 4° 12°
D.S.C. 5
27
13 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Hector Castillo S.
8a 56 J. Villablanca
7chs 9vsc
Héctor Castillo S.
9hch 2chs
189-5-18-13-12
1chs 4hch
U° 12° 9° 11° 13°
D.S.C. 10
29
14 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Los Peque
5a 56 W. Quinteros
1hch 4chs
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
22-3-0-0-3
3hch
12° 14°
D.S.C. 12
32
15 Millalemu
(Rydilluc)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 56 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
23-0-0-2-3
8° U° 8° 8° 6°
D.S.C. 10
28
Jinetes: (6°) Andrés Covarrubias R., (1°) Marcelo Cordero M., (11°) José Rodríguez S., (3°) Carlos Ortega T., (7°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Zúñiga U., (8°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (14°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Simond González, (12°) Ivan Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (2°) José Villablanca Ch., (1°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H.

Preparadores: (6°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Isaac Michea F., (11°) Luis Muñoz S., (3°) Fernando A. Zamorano, (7°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (8°) Carlos García V., (10°) Juan Aravena M., (14°) Oscar Silva G., (13°) Oscar Donate S., (12°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (1°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (6°) Cacique, (1°) Colonial, (11°) Luis Muñoz S., (3°) M.M.R., (7°) Mario Abascal G., (4°) Los Aviadores, (8°) Doña Nancy, (10°) Guillo, (14°) Abas By Vide Bula, (13°) Los Psiquicos, (12°) Carolina-Pia, (9°) Rafael David, (2°) Hector Castillo S., (1°) Los Peque, (5°) Doña Silvia