Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2554)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Heroes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Panda Express
(2) Magnus Chase
(3) Allyson
(4) Lucky Tawqeet
(5) The Great Bob
(6) Catching Dreams
(7) Desert Conquer
(8) Cizañero
(9) Yaracuy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Panda Express
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hispa
4a 56 M. Galáz
4hch
Alejandro M. Padovani F.
4hch 6chs 1chc
23-2-2-4-2
2hch
3° 8°
D.S.C. 5
33
2 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 58 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
71-6-6-8-8
6hch
1° 6° 1° 8°
D.S.C. 3
31
3 Allyson
(Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Premium
5a 50 J. Zúñiga
10hch 9chs 18vsc
José Alvarez D.
8hch 15chs 3vsc
27-2-4-5-3
2hch
2° 2° 5° 13°
D.S.C. 67
30
4 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 C. Muñoz
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
37-4-5-7-2
1chs 3hch

D.S.C. 12
28
5 The Great Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud J.V.G.
4a 55 J. Pimentel
3hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
4hch 6chs 1chc
31-3-6-2-4
1chs 2hch
1° 7°
D.S.C. 16
32
6 Catching Dreams
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Dejenme Soñar
6a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Eugenio Switt V.
9hch
41-5-4-5-7
2chs 3hch
2° 5° 10°
D.S.C. 5
28
7 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 51 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
7-1-1-1-2
1hch

D.S.C. 26
28
8 Cizañero (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 56 J. Albornoz
7hch 16chs
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
35-4-3-1-6
4hch
8° 1° U° 5°
D.S.C. 5
33
9 Yaracuy (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
5a 59 J. González
25hch 26chs 10vsc
Guillermo Aguirre A.
5hch 23chs
24-4-8-2-2
2chs 2hch

D.S.C. 31
41
Jinetes: (2°) Mauricio Galáz L., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Charlie Muñoz O., (3°) Jesús Pimentel, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jaime Medina M., (1°) Joel I. Albornoz A., (1°) Jorge A. González M.

Preparadores: (2°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Ricardo Rojas S., (1°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (2°) Hispa, (4°) El Electrico, (5°) Premium, (6°) Mario Covarrubias E., (3°) J.V.G., (7°) Dejenme Soñar, (8°) Haras Sumaya, (1°) La Tropa, (1°) El Tata