Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2555)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Me Voy En Barco
(2) Lago Galletue
(3) Tasador
13° (4) Magelica
15° (5) Naber
14° (6) Mi Bella Emma
12° (7) Quiropractica
(8) Linda Traviesa
(9) Honoren
(10) Maximo Romano
(11) Summer Gem
(12) Monte Hua
10° (13) Megatone
(14) La Techi
11° (15) Dama Del Mar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Voy En Barco
(Seville)
Haras Masaiva - Stud J.S.T.
5a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
35-1-1-0-4
1chs
7° 5° 4° 9°
D.S.C. 8
28
2 Lago Galletue (Boboman)
Patricio Baeza A. - Stud Anyelo Andrés
6a 56 G. Pontigo
14hch 9chs 8vsc
Daniel Contreras A.
5hch
117-12-17-9-10
2hch 10vsc
4° 10° 9° 7° 12°
D.S.C. 3
31
3 Tasador
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
9a 56 J. Galáz
Rodrigo Quiroz S.
15hch
137-11-14-5-11
2chs 9hch
10° 12°
D.S.C. 12
29
4 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
4hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
78-5-5-4-4
5hch
14° 11° 11°
D.S.C. 3
13° 28
5 Naber
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
24-0-0-0-1

D.S.C. 5
15° 27
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
6a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
101-6-11-5-8
4chs 2hch
12° 12°
D.S.C. 5
14° 28
7 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
5a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Juan Manríquez Q.
5hch
17-1-0-1-0
1hch
13° 6° 14°
D.S.C. 10
12° 28
8 Linda Traviesa (Neko Bay)
Miklos N/r Norte Bonczos S. - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Miño
6chs 6chc
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
44-0-0-3-2

D.S.C. 4
30
9 Honoren
(Interaction)
Haras Cachagua S. A. - Stud El Duende
5a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
51-3-1-1-2
1hch 2vsc
11°
D.S.C. 12
32
10 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 N. Soto
3hch
Luis Toledo C.
1hch
40-2-0-5-1
2hch
9° U° 8°
D.S.C. 5
28
11 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
4hch 2chc
José Lastra B.
3hch 1chs
39-1-0-1-2
1hch
11° 11°
D.S.C. 5
29
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 56 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
19-0-0-0-1
12°
D.S.C. 5
28
13 Megatone
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 J. Flores
6hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
27-0-0-0-0
14° 10° 13°11°
D.S.C. 5
10° 28
14 La Techi
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
4a 56 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Pedro Molina I.
6hch
13-1-0-1-2
1hch

D.S.C. 33
30
15 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
27-0-1-0-0
12°
D.S.C. 12
11° 28
Jinetes: (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Galáz G., (13°) Mauricio Galáz L., (15°) José Rodríguez S., (14°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Carvacho A., (3°) Jaime Miño, (1°) José Alava T., (8°) Nicolás Soto O., (5°) Alejandro Gil L., (9°) Victor Iturriaga, (10°) José Flores G., (4°) Ariel Varas V., (11°) Gustavo Aros

Preparadores: (7°) Claudio Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Padovani E., (15°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (3°) Héctor Manríquez F., (1°) Oscar Donate S., (8°) Luis Toledo C., (5°) José Lastra B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (4°) Pedro Molina I., (11°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (7°) J.S.T., (2°) Anyelo Andrés, (6°) Queen´s Valley, (13°) Gaona Hermanos, (15°) Luis Muñoz S., (14°) León Poblete, (12°) Misacrisei, (3°) Sapnet Stable, (1°) El Duende, (8°) Juana Castro De T., (5°) Barindelli, (9°) He Wang, (10°) Los Bufalos, (4°) Matias Hector, (11°) Santa Julia