Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2558)

Handicap (Hd)
Pr. "Hialeah"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
11° (1) Gran Hermana
(2) Ella Soy Yo
(3) Maletita Daddy
15° (4) Franchy
(5) Indriya
13° (6) Iluso Veloz
10° (7) Jumar
(8) Foffita
(9) Conocido Bailarin
(10) Gelanor
12° (11) La Providencia
(12) India Amorosa
14° (13) Humo Y Fuego
(14) Corton
(15) Amigo Titin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Hermana
(Caesarion)
Haras Santa Sara - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
41-1-2-4-6
1chc
10°
D.S.C. 5
11° 27
2 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
6a 56 A. Gil
1hch
José Lastra B.
3hch 1chs
83-1-1-3-4
1chc
11° 13° 10° 13° 13°
D.S.C. 21
28
3 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
Haras Casablanca - Stud Lucaraste
6a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
82-5-7-9-4
5hch
13° 10°
D.S.C. 5
31
4 Franchy
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Pincam
5a 56 S. Muñoz
3hch
Lauro Pérez A.
6hch
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 382
15° 18
5 Indriya
(Viscount Nelson)
Haras Jockey - Stud Don Salvador
5a 56 J. Flores
6hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
23-4-3-2-0
4vsc
12° 13° 11°
D.S.C. 5
29
6 Iluso Veloz
(Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
9a 56 P. Zúñiga
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch
221-15-20-18-21
15hch
13° 10°
D.S.C. 12
13° 26
7 Jumar (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Leopoldo Parra G.
4a 56 F. González
1hch 2chs
Leopoldo Parra G.
1hch
21-0-0-0-0
10° 13° 13° 11° 11°
D.S.C. 5
10° 27
8 Foffita
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Miño
6chs 6chc
Héctor Manríquez F.
1hch 22chs
10-0-0-0-2
10° 12°
D.S.C. 4
31
9 Conocido Bailarin
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Quiroz S.
7a 56 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
84-8-6-4-5
8hch
10° 12° 14°
D.S.C. 12
28
10 Gelanor
(Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 56 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
214-16-16-17-29
9chs 7hch
12°
D.S.C. 10
31
11 La Providencia
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
4a 56 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
8-1-1-0-0
1hch
11° U° 10°
D.S.C. 10
12° 26
12 India Amorosa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Los Felipes
5a 56 G. Covarrubias
1hch 1chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
57-2-6-8-6
1chs 1vsc

D.S.C. 8
29
13 Humo Y Fuego (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Dejenme Soñar
5a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
José Bravo M.
8hch
26-0-0-0-1
10° 10° 10° 14°
D.S.C. 10
14° 26
14 Corton (Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
7a 56 D. Carvacho
9hch 20vsc
Isaac Michea F.
8hch 1vsc
93-8-10-16-8
6hch 2vsc
11°
D.S.C. 3
31
15 Amigo Titin (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
47-2-2-0-2
2hch
11° 10° 12°
D.S.C. 12
28
Jinetes: (11°) José Rodríguez S., (7°) Alejandro Gil L., (2°) Gerard Rodríguez, (15°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Flores G., (13°) Patricio Zúñiga U., (10°) Felipe A. González, (1°) Jaime Miño, (8°) Victor Iturriaga, (3°) José Alava T., (12°) Wilbert León H., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (9°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (11°) Luis Muñoz S., (7°) José Lastra B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Lauro Pérez A., (6°) Rafael Bernal G., (13°) Jaime Hirmas R., (10°) Leopoldo Parra G., (1°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Bravo M., (4°) Isaac Michea F., (9°) Juan Ubilla P.

Studs: (11°) Luis Muñoz S., (7°) Viejo Querido, (2°) Lucaraste, (15°) Pincam, (6°) Don Salvador, (13°) Fatima, (10°) Leopoldo Parra G., (1°) Sapnet Stable, (8°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Fcm, (12°) Haras Santa Loreto, (5°) Los Felipes, (14°) Dejenme Soñar, (4°) Los Peque, (9°) Valentín Ubilla C.