Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2559)

Condicional (Cd)
Pr. "Harmonique"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Joy Pumba
(2) Bellanova
(3) Sisi Love
11° (4) Indian Spring
12° (5) Raya Pa La Suma
(6) Mirada Loca
(7) Rosadelfa
(8) Doblemente Linda
(9) Ange Gass
10° (10) Joy La Vida
(11) Señora Elba
(12) Pensandote

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Joy Pumba
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Haras Convento Viejo
3a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 12
29
2 Bellanova
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 J. Guajardo
7hch 33chs 24vsc
Sergio Inda M.
20hch 108chs 42vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 46
32
3 Sisi Love
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 N. Ramirez
8hch 18chs 9vsc
Carlos Urbina H.
23hch 3chs 3vsc
0-0-0-0-0

40
4 Indian Spring
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
3a 55 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 5
11° 26
5 Raya Pa La Suma
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
3a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Pedro Molina I.
6hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 5
12° 22
6 Mirada Loca
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Amid
3a 55 R. Vergara
6hch 13chs 6vsc 1chc
Oscar Silva S.
2hch 6chs 1vsc
6-0-0-0-0
12° 6° 11° 7° 6°
D.S.C. 15
29
7 Rosadelfa (Scat Royal)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
31
8 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
3-0-1-0-0

D.S.C. 25
29
9 Ange Gass (Gstaad II)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 K. Espina
13hch 25chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
3-0-0-1-1

D.S.C. 33
35
10 Joy La Vida
(Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 12
10° 28
11 Señora Elba
(Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Isabelita
3a 55 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
30
12 Pensandote
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Artigas
3a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
7-0-0-0-0
14° 10° 13° 11° 13°
D.S.C. 8
29
Jinetes: (6°) Alberto Vásquez V., (3°) Javier I. Guajardo, (1°) Nicolás Ramirez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jaime Medina M., (8°) Rodolfo S. Dores, (2°) Kevin Espina L., (10°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (6°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (1°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Pedro Molina I., (7°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eduardo Lab R., (5°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Ubilla P.

Studs: (6°) Haras Convento Viejo, (3°) Doña Eliana, (1°) Haras Mocito Guapo, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isla Torina, (7°) Amid, (4°) Haras las Camelias, (8°) Los Tanderos, (2°) Identic, (10°) Los Tanderos, (5°) Isabelita, (9°) Artigas