Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

(2560)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cuerpo Consular"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.352.000

CLP $5.760.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $432.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Marceau
(2) Embalogist
(3) Super Estrella
(4) King Daddy
(5) Porto Alegre
(6) Piece of Cake
(7) Rey Palmeño
(8) Gas Monkey
(9) Comprometedor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marceau (Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 57 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
5-1-1-0-0
1hch
6° 8°
D.S.C. 12
34
2 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Santa Malva
3a 57 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
3-1-1-0-0
1hch
2° 1° 5°
D.S.C. 26
31
3 Super Estrella
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mi Lala
3a 57 J. González
25hch 26chs 10vsc
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
6-1-2-0-1
1hch
4° 8° 2° 2° 5°
D.S.C. 17
48
4 King Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 57 G. Pontigo
14hch 9chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
37hch 10vsc
6-1-1-1-0
1hch
2° 3° 1° U° 12°
D.S.C. 26
30
5 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
Carampangue - Stud Carampangue
3a 57 O. Ulloa
7hch 36chs 11vsc
José Allende F.
6hch 12chs
3-1-0-1-1
1hch

D.S.C. 24
39
6 Piece of Cake
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud El Amague
3a 57 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
José Allende F.
6hch 12chs
2-1-0-0-1
1hch

D.S.C. 24
41
7 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Cristián Urbina R.
16hch 11chs 1vsc
2-1-0-0-0
1hch
11°
D.S.C. 26
47
8 Gas Monkey (Daddy Long Legs)
Haras L. E. Gana - Stud Jose Jose
3a 57 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
4-1-1-0-0
1chs

D.S.C. 16
31
9 Comprometedor
(Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
5-1-1-0-0
1hch
7° 11° 2° 12°
D.S.C. 10
38
Jinetes: (6°) Nelson Figueroa, (8°) Roberto R. Avila C., (1°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (4°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (7°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros

Preparadores: (6°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (1°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Allende F., (3°) José Allende F., (2°) Cristián Urbina R., (7°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) Guarani, (8°) Santa Malva, (1°) Mi Lala, (9°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carampangue, (3°) El Amague, (2°) Stud Haras Lizzie, (7°) Jose Jose, (5°) Viejo Perro