Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

10ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Huichi Pirichi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Face To Face
(2) Central Sunday
14° (3) Feliz Rogatun
(4) Domingo Y Principe
12° (5) Sultana Hurrem
(6) Si Se
10° (7) Cabo San Lucas
11° (8) Cero Problema
(9) Moon Daddy
(10) El de los Goles
13° (11) Fampeta
(12) State Of Game
(13) Payasito Colorin
(14) Negra Elisa
(15) Ingeniero Mario

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 55 A. Vásquez
28hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
26-1-1-2-1
1chs
12° 7° 12° 10°
D.S.C. 10
32
2 Central Sunday
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Work Work Work
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
7-0-0-1-0
12° 10°
D.S.C. 12
29
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
5a 54 R. Pérez
6hch 5chs
Juan Manríquez Q.
5hch
57-3-5-2-5
3hch

D.S.C. 5
14° 26
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Los Peque
4a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
24-1-0-4-0
1hch

D.S.C. 5
30
5 Sultana Hurrem
(Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
7a 55 V. Iturriaga
Rodrigo Quiroz S.
15hch
86-6-9-6-5
6hch

D.S.C. 5
12° 27
6 Si Se
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Salazar Cardenas
5a 55 W. Quinteros
1hch 4chs
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
37-2-2-5-3
2hch
11°
D.S.C. 12
30
7 Cabo San Lucas (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Dado Siete
5a 54 M. Galáz
4hch
Alejandro Padovani E.
31hch 5chs 3vsc
98-6-4-11-6
6hch
10°
D.S.C. 5
10° 28
8 Cero Problema
(Boboman)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 55 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
6-0-0-2-2

D.S.C. 33
11° 28
9 Moon Daddy
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
5a 56 J. Ubillo
3hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
48-4-1-4-4
3chs 1hch
10° 13° 10°
D.S.C. 5
31
10 El de los Goles
(El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
4a 55 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
12-2-0-1-1
2chs
11°
D.S.C. 5
32
11 Fampeta (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Doña Ma
5a 54 G. Acevedo
5hch
Harrison Adonis B.
1chs
37-2-1-1-0
2hch
12° 13°
D.S.C. 10
13° 27
12 State Of Game
(State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Carlos Cavieres
4a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
15-1-1-1-1
1hch
12°
D.S.C. 12
29
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
4a 55 A. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
22-1-0-2-1
1chs
11° 13°
D.S.C. 5
28
14 Negra Elisa (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
6a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
67-5-6-5-3
1chs 4hch

D.S.C. 12
29
15 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
21-1-1-4-3
1vsc
3° 3° 1° 5° 6°
D.S.C. 3
35
Jinetes: (2°) Alberto Vásquez V., (7°) Marcelo Cordero M., (14°) Roberto Pérez S., (5°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Victor Iturriaga, (6°) Wladimir Quinteros, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Joaquin Herrera, (4°) Juan Ubillo T., (3°) Benjamin Sancho, (13°) Geovanni Acevedo E., (8°) Rodolfo S. Dores, (0°) Andrés Covarrubias R., (9°) Gustavo Aros, (1°) Ariel Varas V.

Preparadores: (2°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Claudio Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (13°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (0°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Juan C. Pichara J.

Studs: (2°) Cacique, (7°) Work Work Work, (14°) Misacrisei, (5°) Los Peque, (12°) Alicia Y Armando, (6°) Salazar Cardenas, (10°) Dado Siete, (11°) Masaiva, (4°) Carvatero, (3°) Masaiva, (13°) Doña Ma, (8°) Carlos Cavieres, (0°) Kokeval, (9°) Tata Rey, (1°) Gladycita