Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

14ª (2565)

Handicap (Hd)
Pr. "Huesito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Insight
(2) Madame Du Chateau
(3) Tienes Valor
(4) Corazon Tan Grande
(5) Salvezza
(6) Lucky Pi
(7) Set Callasi
(8) Thotho
10° (9) Hola y Adios
(10) Grito Final
11° (11) Shekinah
12° (12) Marisela
(13) Like Company
13° (14) Il Marchese
14° (15) Aragona

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Insight (Irish Brother)
Haras Longaví - Stud Linares
4a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rodrigo López B.
4hch
19-1-3-0-0
1hch
13° 12° 11° 11°
D.S.C. 5
32
2 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Mascato
6a 56 C. Ortega
6hch 6chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
94-6-10-1-10
6hch

D.S.C. 12
31
3 Tienes Valor
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Carlos Nuñez G.
4a 55 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Alejandro Martínez C.
3hch
29-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 5
32
4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Laserdent
5a 55 G. Aros
1hch 1chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
37-4-4-2-1
4hch
13°
D.S.C. 12
31
5 Salvezza
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
5hch 2chs
96-8-9-8-3
8hch
2° 6° U° 7°
D.S.C. 12
32
6 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
5a 55 M. Cordero
6hch 4chs
José Lastra B.
3hch 1chs
33-3-1-3-3
3hch
11° 10° 13° 14°
D.S.C. 10
29
7 Set Callasi (Court Vision)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 55 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
13-0-2-0-0

D.S.C. 5
30
8 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 G. Covarrubias
9hch 20vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
23-1-1-3-2
1chs
3° 6° 3°
D.S.C. 17
30
9 Hola y Adios
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 56 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
21-2-1-0-2
2hch
12° 14°
D.S.C. 5
10° 28
10 Grito Final
(Grassy II)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baemar
5a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
64-2-8-5-7
1hch 1vsc
U° 12° 6° 11°
D.S.C. 5
30
11 Shekinah (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Altamira
6a 55 N. Soto
3hch
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
56-2-10-6-6
2hch
13° 12°
D.S.C. 21
11° 28
12 Marisela (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Carlos Miranda M.
35-2-4-1-10
2chs

D.S.C. 12
12° 28
13 Like Company
(Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
5a 55 R. Avila
19hch 7chs
Mario Covarrubias
21hch 5chs
49-3-8-9-5
3chs
13°
D.S.C. 21
29
14 Il Marchese
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Roman
4a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
10-1-1-0-2
1hch
11° 12° 12°
D.S.C. 21
13° 27
15 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Luis Muñoz S.
5a 56 J. Aranda
2chs
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
54-3-9-4-7
3chs
12°
D.S.C. 5
14° 27
Jinetes: (3°) Nelson Figueroa, (0°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (1°) José Alava T., (8°) Marcelo Cordero M., (5°) Ignacio Valdivia, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rafael Cisternas A., (9°) Roberto R. Avila C., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Jordán Aranda

Preparadores: (3°) Rodrigo López B., (0°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Martínez C., (4°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Oscar Donate S., (8°) José Lastra B., (5°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Carlos Miranda M., (9°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (3°) Linares, (0°) Mascato, (2°) Carlos Nuñez G., (4°) Laserdent, (1°) Margal, (8°) Juan Jaque, (5°) Callasis For Ever, (7°) Carvatero, (10°) Kuka, (6°) Baemar, (11°) Altamira, (12°) Lovivo, (9°) Janira Elgueta, (13°) Roman, (14°) Luis Muñoz S.