Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

15ª (2566)

Handicap (Hd)
Pr. "Hulano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
(1) Fifty Five
(2) Tía Peppa
(3) Yipssi Sayen
(4) Bombero Chicobueno
(5) Star War
13° (6) Jane Austen
(7) Sur Divino
(8) Ultrasonido
(9) Huff
11° (10) El Platano
10° (11) Thimothee
12° (12) Lago Lai
(13) Honuiti

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Linares
4a 55 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Rodrigo López B.
4hch
37-1-1-2-1
1hch
11° 13°
D.S.C. 5
30
2 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Señor Elias
4a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
24-2-4-3-3
1hch 1vsc
11°
D.S.C. 5
31
3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
4a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
20-1-1-3-0
1hch
13°
D.S.C. 5
32
4 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud AJCA
4a 55 C. Rojas
11hch
José Lastra B.
3hch 1chs
25-0-4-4-0

D.S.C. 5
29
5 Star War (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Shukys
4a 55 G. Covarrubias
9hch 20vsc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
16-1-1-0-1
1hch
11°
D.S.C. 5
33
6 Jane Austen
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 55 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
5-1-1-1-0
1hch
10°
D.S.C. 12
13° 27
7 Sur Divino (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Nani
6a 55 N. Figueroa
15hch 14chs 9vsc 12chc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
108-9-8-10-9
2chs 7hch
10° 10°
D.S.C. 3
30
8 Ultrasonido
(Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Roxanita
4a 56 R. Avila
19hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
23-2-4-2-1
2hch
U° 9° 12°
D.S.C. 5
33
9 Huff
(Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
6a 56 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
64-4-7-6-5
4hch
14°
D.S.C. 5
29
10 El Platano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anyelo Andrés
5a 55 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
61-5-5-2-6
2hch 3vsc
14°
D.S.C. 4
11° 29
11 Thimothee
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 55 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
40-0-2-5-3

D.S.C. 3
10° 29
12 Lago Lai
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
4a 55 J. Flores
6hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
23-1-2-2-2
1hch
11°
D.S.C. 5
12° 28
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 55 R. Inostroza
1hch
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
162-15-10-13-15
4chs 11hch
12° 12° U° 12°
D.S.C. 5
31
Jinetes: (6°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (8°) Christian Rojas C., (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (9°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Ivan Vargas, (10°) Ignacio Valdivia, (12°) José Flores G., (5°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (6°) Rodrigo López B., (4°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (8°) José Lastra B., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (11°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G.

Studs: (6°) Linares, (4°) Señor Elias, (3°) El Tirol, (8°) AJCA, (1°) Mis Shukys, (13°) San Martin, (7°) Doña Nani, (2°) Roxanita, (9°) Artigas, (11°) Anyelo Andrés, (10°) Claudio Saide A., (12°) He Wang, (5°) Jomanchiro