Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

16ª (2567)

Handicap (Hd)
Pr. "Hurry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
10° (1) Koekkoek
(2) Bobik
(3) Ultimate Son
(4) Franca Aventura
(5) Mala Mia
(6) Unga Red
(7) Negra Guerrera
(8) Domingo Town
(9) Simutza
13° (10) Gran Gaudi
12° (11) Rocky Bond
14° (12) Club Altos
11° (13) Quick Risk
(14) Yamaroto
(15) Sangre Maleva

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Koekkoek
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Rafael David
9a 55 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
28-7-2-3-3
1chs 6hch

D.S.C. 33
10° 28
2 Bobik
(Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Alpha Centauri
5a 55 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
14-2-5-0-0
2hch
2° 13° 5° 2° 2°
D.S.C. 31
40
3 Ultimate Son (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Claudia Escobar H.
4a 54 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Domingo Matte D.
5hch 23chs 3vsc
14-1-3-0-2
1chs

D.S.C. 15
30
4 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Mascota
5a 55 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
59-5-5-5-3
5hch
11° 13°
D.S.C. 5
32
5 Mala Mia
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Luis Machulas G.
4a 54 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
19-2-1-1-2
2hch
11°
D.S.C. 5
32
6 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
8a 55 C. Rojas
11hch
Héctor Castillo S.
9hch 2chs
146-17-4-5-11
2chs 14hch 1vsc
14° 11° 13°
D.S.C. 5
32
7 Negra Guerrera (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Carvatero
4a 54 J. Ubillo
3hch
Mario Covarrubias
21hch 5chs
29-2-2-3-4
2chs
13° 14°
D.S.C. 5
32
8 Domingo Town
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Vilda
5a 55 M. Morales
6hch 4chs
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
49-2-3-7-6
2hch

D.S.C. 5
30
9 Simutza
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Francisco Alexandra
4a 56 J. Medina
12hch 21chs 29vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
38-2-4-1-4
2chs

D.S.C. 8
30
10 Gran Gaudi
(Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
65-5-4-3-2
3chs 2hch

D.S.C. 5
13° 27
11 Rocky Bond (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
7a 54 M. Galáz
4hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
45-5-3-8-1
4hch 1vsc
U° 3° 14°
D.S.C. 10
12° 27
12 Club Altos
(Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
8a 54 J. Flores
6hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
83-7-6-2-9
7hch
12° 14°
D.S.C. 5
14° 26
13 Quick Risk
(Until Sundown)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
4a 55 R. Pérez
6hch 5chs
Luis Urbina H.
10hch 4chs
10-1-1-1-0
1hch
10°
D.S.C. 21
11° 28
14 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 56 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
60-2-8-3-4
1hch 1vsc

D.S.C. 5
33
15 Sangre Maleva (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud French Fries
5a 56 S. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
74-6-6-3-9
6hch
14° 11°
D.S.C. 5
31
Jinetes: (10°) Gustavo Aros, (1°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Christian Rojas C., (3°) Juan Ubillo T., (8°) Marco A. Morales U., (7°) Jaime Medina M., (13°) Marcelo Cordero M., (12°) Mauricio Galáz L., (14°) José Flores G., (11°) Roberto Pérez S., (1°) Gerard Rodríguez, (6°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (10°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Ricardo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Castillo S., (3°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (13°) Juan Ubilla P., (12°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (1°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) Rafael David, (1°) Alpha Centauri, (9°) Claudia Escobar H., (2°) Mascota, (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Molina, (3°) Carvatero, (8°) Vilda, (7°) Francisco Alexandra, (13°) Los Peque, (12°) Los Bufalos, (14°) Los Dubo, (11°) Mad Max, (1°) Galiano, (6°) French Fries