Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

17ª (2568)

Handicap (Hd)
Pr. "Hielo Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 18M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e De LaSextaDelChile
(1) Noble Pensamiento
(2) Placido Domingo
(3) Waterloo Battle
11° (4) El Bonito
10° (5) Gran Sperlonga
(6) Stormy Patriota
(7) Iron Will
(8) De Sol Y Cobre
12° (9) Marques De Pombal
(10) King Corleone
(11) Roto Suertudo
(12) Caballo Loco
13° (13) Palomo Infiel
14° (14) Viejo Tango
(15) Fast Red

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Noble Pensamiento (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Magico Charly
6a 53 R. Pérez
6hch 5chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
49-7-12-3-8
2chc 5chs
5° 2° 1° 3°
D.S.C. 35
33
2 Placido Domingo
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pablo Jimenez
4a 56 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
22-3-3-3-0
3hch

D.S.C. 5
33
3 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Alekhine
6a 52 D. Miranda
1hch 5chs 3vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
63-7-1-3-2
7hch
10° 12° 1° 11° 10°
D.S.C. 5
35
4 El Bonito
(Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
4a 53 R. Avila
19hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
19-3-2-3-3
3hch

D.S.C. 5
11° 31
5 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 52 R. Cisternas
21hch 25chs 14vsc
Juan Ubilla P.
8hch 2chs
28-5-0-6-2
5hch

D.S.C. 12
10° 31
6 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud El Tirol
5a 53 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
51-4-6-7-7
3chs 1hch

D.S.C. 5
32
7 Iron Will
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 F. Olivares
4hch 5chs 5vsc
Marco Pavez O.
9hch 2vsc
9-1-1-2-0
1vsc
3° 13° 13° 6°
D.S.C. 22
42
8 De Sol Y Cobre
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
6a 53 I. Vargas
1hch 2vsc
Mario Covarrubias
21hch 5chs
64-9-3-3-6
3chs 4hch 2vsc

D.S.C. 5
32
9 Marques De Pombal (Scat Daddy)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Antoine
9a 60 G. Covarrubias
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
57-13-5-10-1
13chs
11°
D.S.C. 47
12° 29
10 King Corleone
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Cristian Quiroz E.
4a 53 N. Soto
3hch
Cristian Quiroz E.
4hch
31-3-2-4-3
3hch

D.S.C. 5
33
11 Roto Suertudo
(Gemologist)
Haras Santa Loreto - Stud Raices De Codegua
4a 52 W. León
9hch 1chs 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
10hch
23-2-2-4-6
2hch

D.S.C. 5
31
12 Caballo Loco
(Colonialism)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
5a 52 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
30-4-3-1-4
3chs 1hch
6° U°
D.S.C. 5
31
13 Palomo Infiel (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Pablo Adonis A.
7a 53 D. Carrasco
1hch 7chs
Harrison Adonis B.
1chs
57-8-8-12-5
7chs 1hch
U° 12° 6° U° 5°
D.S.C. 5
13° 29
14 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
Haras Kawell - Stud Gran Xime
7a 58 C. Rojas
11hch
Eugenio Switt V.
9hch
102-9-11-11-6
9hch

D.S.C. 33
14° 28
15 Fast Red
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Laserdent
6a 60 M. Galáz
4hch
Rodrigo Quiroz S.
15hch
41-8-3-4-2
8hch
11° 10°
D.S.C. 12
33
Jinetes: (4°) Roberto Pérez S., (0°) Ignacio Valdivia, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Roberto R. Avila C., (10°) Rafael Cisternas A., (6°) Gerard Rodríguez, (1°) Franco Olivares T., (7°) Ivan Vargas, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Nicolás Soto O., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Varas V., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Christian Rojas C., (5°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (4°) Genaro J. Covarrubias E., (0°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Machulas G., (1°) Marco Pavez O., (7°) Mario Covarrubias, (12°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Quiroz E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (4°) El Magico Charly, (0°) Pablo Jimenez, (2°) Alekhine, (11°) Jesús, (10°) Los Peque, (6°) El Tirol, (1°) Haras Sumaya, (7°) Herpri, (12°) Antoine, (3°) Cristian Quiroz E., (8°) Raices De Codegua, (9°) Mis Shukys, (13°) Pablo Adonis A., (14°) Gran Xime, (5°) Laserdent