Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

18ª (2569)

Handicap (Hd)
Pr. "Huallatiri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Satomi
(2) Gordito Simpaticon
(3) Puerta de Fortuna
10° (4) Reina Martina
(5) Jose Pablo
(6) Best Luck
(7) Lady Barbie
(8) Gracias Zenderito
(9) Destino Feliz
13° (10) Rock Daddy
(11) Perfect Pull
(12) El Flaminio
11° (13) Sueños De Campeona
12° (14) Gambito Rey

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Satomi
(Gstaad II)
Haras Cordillera - Stud Tierra Santa
4a 56 J. Albornoz
7hch 16chs
Claudio Bernal G.
18hch 21chs
1-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 26
50
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
4a 56 J. Rodríguez
3hch 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
8hch 5chs 1vsc 1chc
55-3-4-4-9
2chs 1vsc
10°
D.S.C. 3
33
3 Puerta de Fortuna
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 55 F. Olivares
4hch 5chs 5vsc
Oscar Donate S.
5hch 2chs
41-2-7-8-5
1chs 1hch
10°
D.S.C. 3
33
4 Reina Martina
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Los Carroza
4a 56 R. Dores
10hch 25chs 7vsc 2chc
Rodrigo Quiroz S.
15hch
17-2-5-0-1
2hch
11°
D.S.C. 12
10° 30
5 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gladycita
4a 55 C. Muñoz
11hch 1chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
25-2-4-3-0
2hch
14° 10° 10°
D.S.C. 5
32
6 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
6a 55 J. Ubillo
3hch
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
48-6-2-3-2
6hch
12° 14°
D.S.C. 5
33
7 Lady Barbie
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mauro
6a 55 J. Flores
6hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
67-5-7-4-2
5hch
13°
D.S.C. 5
31
8 Gracias Zenderito (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
4a 56 R. Painen
6chs 1vsc
Daniel Contreras A.
5hch
19-3-1-0-1
3hch

D.S.C. 5
32
9 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud That
4a 56 J. González
25hch 26chs 10vsc
Juan Aravena M.
9hch
15-1-3-3-3
1hch

D.S.C. 5
33
10 Rock Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
6a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
57-5-9-8-9
5hch
U° U° 9° 9° 4°
D.S.C. 5
13° 26
11 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 55 S. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
38-5-2-2-3
4chs 1hch
10° 10°
D.S.C. 5
30
12 El Flaminio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Velur
6a 55 G. Rodríguez
20hch 2chs 23vsc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
35-3-6-3-3
3hch
10° 7° 7° 7° U°
D.S.C. 71
32
13 Sueños De Campeona (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Campeón
4a 56 M. Galáz
4hch
Félix Sepúlveda E.
12hch
27-2-4-2-3
2hch
11° 11° 14° 9°
D.S.C. 5
11° 29
14 Gambito Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don German
6a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
52-4-6-7-2
1chs 3hch
14° 13° 10°
D.S.C. 4
12° 28
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Rodríguez S., (2°) Franco Olivares T., (10°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (9°) José Flores G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. González M., (13°) Marcelo Cordero M., (9°) Sebastián Muñoz R., (6°) Gerard Rodríguez, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (2°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (3°) Juan Aravena M., (13°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Tierra Santa, (5°) Abenber, (2°) Antonio Aida, (10°) Los Carroza, (7°) Gladycita, (4°) Tanforan, (9°) Mauro, (8°) Lor Kedimar, (3°) That, (13°) K.C.A., (9°) French Fries, (6°) Velur, (11°) Campeón, (12°) Don German