Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020
.

19ª (2570)

Handicap (Hd)
Pr. "Henlaine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Guanaquero
13° (2) Staro Vino
14° (3) White Selene
12° (4) Caribean Dancer
(5) Enders
10° (6) Pueblo Heroico
(7) Mocita Callasi
(8) Talento De Barrio
(9) Pa Alla Y Pa Aca
(10) Poderoso Antonio
(11) Silver Horse
11° (12) Asad Amin
(13) Long Slice
(14) Romantic Sailor
(15) Maxxima Lady

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guanaquero
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Morat
5a 54 B. Sancho
12hch 28chs 16vsc
Eduardo Lab R.
15hch 6chs 5vsc
47-5-4-4-4
4hch 1vsc
10° 1° 12° 10°
D.S.C. 12
33
2 Staro Vino (Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
6a 56 I. Urrejola
1chc
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
78-8-7-14-5
7hch 1vsc
11°11°
D.S.C. 5
13° 29
3 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
4a 53 L. Silva
7hch
Luis Apablaza G.
11hch 1chs
34-2-3-3-1
2hch
13° 12°
D.S.C. 5
14° 28
4 Caribean Dancer
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 I. Valdivia
3hch 13chs 10vsc
Ricardo Rojas S.
9hch 1chs
53-4-6-4-3
4hch
14° 11° 12°
D.S.C. 3
12° 29
5 Enders
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Lubrishell
9a 53 W. León
9hch 1chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
152-16-10-14-9
10chs 6hch

D.S.C. 5
33
6 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Cacique
9a 54 R. Avila
19hch 7chs
Genaro J. Covarrubias E.
8hch
173-17-29-32-20
1chs 1hch 15vsc

D.S.C. 12
10° 29
7 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Callasis For Ever
4a 53 A. Varas
17hch 19chs 2vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
18-3-0-1-1
3hch
4° 13° 1° 12°
D.S.C. 5
38
8 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Juan Pichara J.
8a 56 G. Aros
15hch 6chs 21chc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
92-8-9-12-7
8hch
12° 4° 6°
D.S.C. 3
32
9 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Luis Machulas G.
4a 56 R. Fuenzalida
16hch 21chs 18vsc
Luis Machulas G.
34hch 1vsc
33-2-2-6-3
2hch
14° 10°
D.S.C. 40
30
10 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Leo Y Don Willy
4a 55 D. Carvacho
9hch 20vsc
Rafael Quiroz F.
1hch
19-2-1-2-0
2hch
10° 13° 10°
D.S.C. 12
31
11 Silver Horse
(Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
5a 53 G. Pontigo
14hch 9chs 8vsc
Manuel Norambuena Ch.
1hch 6chs 2vsc
71-5-7-3-4
1chs 4hch
10° 11°
D.S.C. 3
33
12 Asad Amin (State Of Play)
- Stud Gran Pacha
4a 53 S. Muñoz
3hch
Alejandro Martínez C.
3hch
32-2-3-2-1
2hch
4° U° 3°
D.S.C. 5
11° 29
13 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
6a 54 C. Rojas
11hch
Héctor Castillo S.
9hch 2chs
71-5-9-5-6
4hch 1vsc
11°
D.S.C. 12
30
14 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
5a 56 J. Herrera
20hch 27chs 23vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 1chs
54-6-4-5-5
1chs 5hch
6° 6° 3°
D.S.C. 5
30
15 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
5a 56 J. Flores
6hch
Rafael Bernal G.
21hch 8chs
35-4-4-3-1
4hch
11° 14°
D.S.C. 5
30
Jinetes: (3°) Benjamin Sancho, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Luis Silva R., (12°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (0°) Ariel Varas V., (4°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (1°) Guillermo Pontigo S., (11°) Sebastián Muñoz R., (8°) Christian Rojas C., (7°) Joaquin Herrera, (9°) José Flores G.

Preparadores: (3°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Luis Apablaza G., (12°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (0°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Quiroz F., (1°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Alejandro Martínez C., (8°) Héctor Castillo S., (7°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G.

Studs: (3°) Morat, (13°) Lcg, (14°) Estos no Fallan, (12°) La Tropa, (2°) Lubrishell, (10°) Cacique, (0°) Callasis For Ever, (4°) Juan Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (5°) Doña Leo Y Don Willy, (1°) Busta, (11°) Gran Pacha, (8°) HC, (7°) K.C.A., (9°) Mauro