Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojeroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
13° (1) Magelica
14° (2) Tio Domingo
(3) Vitorio Andolini
(4) Vikingo Rock
(5) Pegasus Dreamer
(6) Pirinolo
11° (7) Natalino
12° (8) Shoot Shoot
(9) Ya No Me Acuerdo
(10) Royal Paulus
(11) Saltwood
10° (12) Zanazapa
(13) Seeking The Ghost
(14) Thotho
(15) Tate Calladito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
5a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
82-5-6-4-4
5hch
14° 2° 11°
D.S.C. 7
13° 26
2 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
7a 56 S. Muñoz
4hch 2chc
Lauro Pérez A.
6hch
20-0-1-0-1

D.S.C. 7
14° 25
3 Vitorio Andolini (War Chant)
Haras De Pirque - Stud El Patron
11a 56 W. León
14hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
18hch
183-12-21-22-24
8chs 2hch 2vsc
11° 12° 10° U°
D.S.C. 10
28
4 Vikingo Rock (Boboman)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
4a 56 G. Acevedo
5hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
20-0-0-1-1
13° U° 3° 12°
D.S.C. 14
29
5 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
9a 56 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Leopoldo Parra G.
1hch
209-11-7-17-18
10hch 1vsc
13° 12° 13° 14° 12°
D.S.C. 7
29
6 Pirinolo
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 N. Soto
7hch
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
111-7-9-11-10
1chs 6hch
11° 12°
D.S.C. 14
30
7 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
5a 56 J. Flores
8hch 1chs
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
10-2-0-0-0
2chs
8° 1° 6° U° 11°
D.S.C. 61
11° 27
8 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Hernán Pacheco P.
4a 56 R. Soto
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
23-0-0-0-1
10° 5° 10°
D.S.C. 8
12° 27
9 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Tordillos
4a 56 D. Alvarado
28hch 16chs
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
16-0-0-0-0
12° 11° 13° 10°
D.S.C. 15
29
10 Royal Paulus
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
5a 56 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
61-3-1-4-8
3hch

D.S.C. 14
30
11 Saltwood (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Roxanita
6a 56 R. Lizama
5hch 3chs 5chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
75-5-7-7-5
2chs 3hch
14°
D.S.C. 7
29
12 Zanazapa
(Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Muñoz S.
7a 56 J. Rodríguez
4hch 1chs 1vsc 1chc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
184-9-10-18-16
9hch
6° 5° 3° 12° 6°
D.S.C. 4
10° 28
13 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Hector Castillo S.
8a 56 F. Olivares
6hch 5chs 6vsc
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
193-5-18-13-12
1chs 4hch
13° 10° U° 8° 11°
D.S.C. 7
28
14 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 56 R. Avila
21hch 7chs
Mario Covarrubias
22hch 5chs
26-1-1-3-2
1chs
13° 13°
D.S.C. 14
29
15 Tate Calladito
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Claro
7a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Jaime Órdenes T.
50-4-3-4-5
2chc 2hch

D.S.C. 14
28
Jinetes: (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Sebastián Muñoz R., (8°) Wilbert León H., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Ariel Zúñiga D., (1°) Nicolás Soto O., (11°) José Flores G., (12°) Roberto Soto, (5°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Rodríguez S., (9°) Franco Olivares T., (7°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Lauro Pérez A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Leopoldo Parra G., (1°) Luis Muñoz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (2°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (7°) Mario Covarrubias, (9°) Jaime Órdenes T.

Studs: (13°) Gaona Hermanos, (14°) Los Aviadores, (8°) El Patron, (3°) Los Bufalos, (4°) El Vetero, (1°) Lady Blue, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Hernán Pacheco P., (5°) Los Tordillos, (2°) Malta, (6°) Roxanita, (10°) Luis Muñoz S., (9°) Hector Castillo S., (7°) Carvatero, (9°) Claro