Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3042)

Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Ahora Entiendo
(2) Palito Chago
11° (3) Rubbens
(4) Primer Nieto
12° (5) Balconado
(6) Bon Appetit
(7) Andre Tor
15° (8) House Man
(9) Suspiro Vital
10° (10) El Concesionario
(11) Gran Legolas
13° (12) Tapujo
14° (13) Gran Stylo
(14) Modestamente
(15) Italo Vasco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ahora Entiendo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
6-0-1-2-0
5° 3° 9° 5°
D.S.C. 14
36
2 Palito Chago
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Tata Chago
3a 57 I. Urrejola
1hch 1chc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
7-0-0-1-0
U° 7°
D.S.C. 14
28
3 Rubbens
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Linares
3a 57 N. Soto
7hch
Rodrigo López B.
5hch
9-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 14
11° 27
4 Primer Nieto (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
11-0-1-2-0
12°
D.S.C. 14
29
5 Balconado
(Portal Del Alto)
Haras La Esperanza - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
7hch 6chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
6-0-0-0-0
8° 10° 10°
D.S.C. 22
12° 27
6 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
3a 57 M. Bustamante
2hch
Claudio Bernal G.
23hch 25chs
4-0-0-0-0
14° 10° 11°
D.S.C. 14
28
7 Andre Tor (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
3a 57 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
9-0-0-1-0
3° 6° U° 8°
D.S.C. 21
29
8 House Man
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Artigas
3a 57 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
7-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 56
15° 19
9 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Crisval
3a 57 J. Aranda
2chs
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
4-0-0-0-0
10° 12° 12° 10°
D.S.C. 14
30
10 El Concesionario
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Taote Horse
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
3-0-0-0-0
5° U° 5°
D.S.C. 8
10° 27
11 Gran Legolas
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 F. Olivares
5hch
Marco Pavez O.
11hch 3vsc
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 175
29
12 Tapujo
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Leonardo Arellano H.
3a 57 J. Cueto
4chs
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
9-0-0-0-0
10° 10° 12°
D.S.C. 14
13° 27
13 Gran Stylo
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Rafael Quiroz F.
6hch
3-0-0-1-1
11°
D.S.C. 7
14° 27
14 Modestamente (State Of Play)
- Stud Monsenor
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Carlos A. Flores C.
3hch
0-0-0-0-0

28
15 Italo Vasco
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Argentino
3a 57 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
3-0-1-0-0

D.S.C. 56
28
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Ivo Urrejola, (11°) Nicolás Soto O., (3°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto Pérez S., (8°) Marco A. Bustamante R., (4°) Patricio Suarez, (15°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jordán Aranda, (10°) Javier I. Guajardo, (5°) Franco Olivares T., (13°) José Octavio Cueto Galaz, (14°) Luis D. Menghini, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo López B., (3°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (15°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (5°) Marco Pavez O., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rafael Quiroz F., (6°) Carlos A. Flores C., (9°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Santa Olga, (7°) Tata Chago, (11°) Linares, (3°) Doña Nani, (12°) Push Push, (8°) Los Nietos, (4°) Salamanca, (15°) Artigas, (2°) Crisval, (10°) Taote Horse, (5°) Haras Sumaya, (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Kuka, (6°) Monsenor, (9°) Argentino