Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3044)

Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Honuiti
(2) Once In A Liftime
(3) Para Amarnos Más
(4) Panaxa
(5) El Duro
(6) India Amorosa
11° (7) Le Magnifique
(8) Levant
12° (9) Princesa Isadora
14° (10) Irish Coffee
(11) Jerry Yake
(12) Siranay
10° (13) La Impasible
(14) Mi Titina
13° (15) Mejor Domingo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Honuiti (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jomanchiro
8a 60 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
168-16-10-13-16
4chs 12hch
5° 1°
D.S.C. 4
33
2 Once In A Liftime (Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mauricio Meneses
4a 56 G. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
22hch 5chs
27-1-1-4-5
1chs
7° 5° 4°
D.S.C. 4
28
3 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
5a 56 C. Muñoz
12hch 6chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
41-1-6-3-1
1vsc
10°
D.S.C. 5
29
4 Panaxa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Rafael Bernal G.
5a 56 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
62-5-1-3-5
5hch
10° 13°
D.S.C. 7
31
5 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 N. Soto
7hch
Juan Aravena M.
10hch
41-0-4-6-4
13°
D.S.C. 7
28
6 India Amorosa
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Los Felipes
5a 56 C. Muñoz
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
61-2-6-8-7
1chs 1vsc
8° 4°
D.S.C. 7
29
7 Le Magnifique
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Doña Tere
6a 58 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
58-5-6-5-4
1chs 3hch 1vsc
11°
D.S.C. 4
11° 28
8 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 56 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
13-0-0-1-1
5° 3° 4° 12°
D.S.C. 4
30
9 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Manolito Matias
5a 56 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
6hch
42-3-0-1-3
3hch
10° 10° 12° 10°
D.S.C. 14
12° 27
10 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
6a 56 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
66-5-4-4-6
1chs 4hch
14° 14°
D.S.C. 9
14° 25
11 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
6a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
100-6-7-10-10
4chs 1hch 1vsc
11° 7°
D.S.C. 8
29
12 Siranay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mónica Sobarzo de G.
5a 56 C. Ortega
6hch 9chs 11vsc
Alberto González R.
4chs
50-2-3-5-3
1chs 1hch
9° 10° 10° 12° 6°
D.S.C. 13
28
13 La Impasible
(Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud Hernán Pacheco P.
5a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
52-0-2-4-7
12°
D.S.C. 7
10° 28
14 Mi Titina
(Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 C. Weilby
2hch
Félix Sepúlveda E.
17hch
117-10-9-11-7
10hch
13° 12° 10° 12°
D.S.C. 14
29
15 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 56 D. Miranda
6hch 9chs 4vsc
Armando Lab J.
1hch
34-0-0-0-1
U° U° U° 13° 11°
D.S.C. 9
13° 27
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Jorge Zúñiga, (8°) Nicolás Soto O., (5°) Charlie Muñoz O., (11°) Mauricio Galáz L., (3°) Patricio Suarez, (12°) Victor Iturriaga, (14°) Felipe Henríquez, (5°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cathrine Weilby, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (7°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Aravena M., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (3°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alberto González R., (10°) Hernán Pacheco P., (6°) Félix Sepúlveda E., (13°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Jomanchiro, (7°) Mauricio Meneses, (4°) Amor Propio, (2°) Rafael Bernal G., (8°) Doña Bernarda, (5°) Los Felipes, (11°) Doña Tere, (3°) Lgs Generadores, (12°) Manolito Matias, (14°) K.C.A., (5°) Alvidal, (9°) Mónica Sobarzo de G., (10°) Hernán Pacheco P., (6°) Mosqueteros De Lis, (13°) Las Estelas