Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3045)

Condicional (Cd)
Pr. "Okavango"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Alexander Selkirk
(2) Kenma
(3) Papi Chulo
(4) Mini Oro
(5) Chekhov
(6) Gatusso
(7) Caro De Ver
11° (8) Jan Thiel
11° (9) Por Interes
(10) Indy Weekend
(11) Iron Daddy
10° (12) Winning Point

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alexander Selkirk
(Goldencents)
Haras San Patricio - Stud R.T.
3a 57 K. Espina
15hch 34chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
4-0-2-0-0

D.S.C. 14
37
2 Kenma
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
3a 57 D. Carrasco
2hch 13chs
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
9-0-0-1-0
10° 7° 11°
D.S.C. 14
29
3 Papi Chulo
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Trinidad Saul
3a 57 M. Gutiérrez
4hch 14chs 15vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
5-0-2-0-0
11°
D.S.C. 7
33
4 Mini Oro (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
3a 57 L. Torres
8hch 4chs
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
6-0-0-0-2
4° 12°
D.S.C. 7
27
5 Chekhov
(Endorsement)
Haras Los Turfistas - Stud El Obelisco
3a 57 C. Urbina
3hch 13chs
Rodrigo Sánchez Q.
3hch 50chs 4vsc
4-0-0-2-1

D.S.C. 8
29
6 Gatusso
(Manipulator)
Haras Los Turfistas - Stud Amid
3a 57 N. Soto
7hch
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
5-0-0-0-0
8° 10° 5° 7° 12°
D.S.C. 36
29
7 Caro De Ver (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Push Push
3a 57 R. Pérez
7hch 6chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
7-0-0-0-1
6° 6°
D.S.C. 8
28
8 Jan Thiel (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
3a 57 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
2-0-0-0-0
U° 10°
D.S.C. 89
11° 26
9 Por Interes
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Monita
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Enrique M. Becar B.
6hch 1chs 1vsc
6-0-0-0-0
6° 7° 6° 7° 7°
D.S.C. 13
11° 23
10 Indy Weekend
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
3a 57 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
José Allende F.
10hch 17chs
0-0-0-0-0

33
11 Iron Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Alejandro Padovani E.
3a 57 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
0-0-0-0-0

35
12 Winning Point
(Indy Point)
Haras Matriarca - Stud Paula Ines
3a 57 D. Alvarado
28hch 16chs
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
6-0-0-0-0
9° 7° 11° 9°
D.S.C. 8
10° 27
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Torres Ch., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Roberto Pérez S., (11°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis D. Menghini, (3°) Jorge Rivera E., (2°) Rodrigo Vergara O., (10°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Osvaldo Jara A., (4°) Sergio Inda M., (9°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Luis Urbina H., (11°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Enrique M. Becar B., (3°) José Allende F., (2°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) R.T., (5°) Mama Lila, (4°) Trinidad Saul, (9°) Valentín Ubilla C., (6°) El Obelisco, (7°) Amid, (8°) Push Push, (11°) Por Ti Negrita, (11°) La Monita, (3°) Santa Amelia, (2°) Alejandro Padovani E., (10°) Paula Ines