Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3046)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1600m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Le Monster
(2) Topman
(3) Summer Royal
(4) El Barrero
(5) Contemporaneo
(6) Quassar
(7) Fray Marcos
(8) Papito Lindo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Le Monster
(Caesarion)
Haras Carioca - Stud Burlesco
5a 58 G. Pontigo
21hch 14chs 14vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
26-4-7-4-1
2chs 2hch

D.S.C. 14
33
2 Topman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Jarita
6a 54 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
28-5-7-7-5
4chs 1hch
3° 2° 9°
D.S.C. 19
36
3 Summer Royal
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 50 D. Alvarado
28hch 16chs
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
30-4-3-5-5
3hch 1vsc
4° 3° 2° 3° 2°
D.S.C. 16
38
4 El Barrero
(Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
4a 53 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rodrigo López B.
5hch
20-2-1-2-3
2hch
4° 5° 5° 10°
D.S.C. 14
32
5 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Cinco Estrellas
4a 55 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Carlos Urbina H.
31hch 4chs 3vsc
11-4-2-1-0
1chs 3hch
2° 6° 5°
D.S.C. 7
44
6 Quassar
(Distorted Economy)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
4a 55 D. Sánchez
7hch 14chs 1vsc
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
21-3-2-5-3
2chs 1hch
2° 3° 1° 4° 2°
D.S.C. 15
33
7 Fray Marcos
(Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
7a 57 L. Torres
8hch 37chs 30vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
82-11-15-12-8
1chs 9hch 1vsc
2° 1° 5°
D.S.C. 35
33
8 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Amor Propio
6a 54 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
53-8-10-3-7
8hch

D.S.C. 7
31
Jinetes: (5°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Zúñiga, (1°) Alberto Vásquez V., (6°) David Sánchez S., (4°) Luis Torres Ch., (8°) Ariel Varas V.

Preparadores: (5°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Silva S., (2°) Ximeno Urenda P., (7°) Rodrigo López B., (1°) Carlos Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (4°) Eduardo Lab R., (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (5°) Burlesco, (3°) Jarita, (2°) Nativo, (7°) Jaimito, (1°) Cinco Estrellas, (6°) Vigalu, (4°) Francisca Ignacia, (8°) Amor Propio