Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3047)

Handicap (Hd)
Pr. "Otero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
13° (1) Amor Tonto
15° (2) Feliz Llegare
10° (3) Grande y Cómoda
(4) Gran Beny
(5) Clapi Clapi
(6) Comandante En Jefe
14° (7) Big War Horse
(8) El Canadiense
12° (9) Guinness
(10) Dangerous Lover
(11) Distinguida Javi
(12) Muchacha Del sur
11° (13) Doryldo
(14) Faro Colon
(15) El Warak

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
6a 56 J. Flores
8hch 1chs
Juan Aravena M.
10hch
83-7-4-2-6
7hch
11°
D.S.C. 7
13° 27
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Los Gritones
5a 56 G. Covarrubias
3hch
Mario Covarrubias
22hch 5chs
57-0-6-8-3
10°11° 5° 7°
D.S.C. 4
15° 25
3 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan Manríquez Q.
7hch
32-0-1-1-2
14° 10°
D.S.C. 7
10° 27
4 Gran Beny (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Las Estelas
10a 56 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Armando Lab J.
1hch
280-18-21-24-31
18hch
11°
D.S.C. 7
29
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
6a 56 N. Figueroa
16hch 16chs 9vsc 14chc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
136-2-19-11-24
2hch

D.S.C. 7
29
6 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Enrique Carreño R.
6a 56 J. Castillo
1hch 4chs 1chc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
56-2-1-3-3
1hch 1vsc

D.S.C. 21
29
7 Big War Horse
(Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud HC
10a 56 M. Bustamante
2hch
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
129-10-8-15-9
10hch
U° 11° 11° 11°
D.S.C. 14
14° 27
8 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
11a 56 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
17hch
198-19-13-19-17
5chs 14hch
13° 13° 10°
D.S.C. 14
28
9 Guinness
(Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
10a 56 J. Rodríguez
4hch 1chs 1vsc 1chc
José Bravo M.
10hch
174-14-16-8-24
3chs 11hch
12° 12° 11°
D.S.C. 7
12° 27
10 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Chinita
6a 56 A. Gil
2chs
Harrison Adonis B.
1hch 3chs
52-3-5-2-3
3hch
11° 11° 11°10°
D.S.C. 21
30
11 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Doña Nani
6a 56 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
68-5-4-6-2
5hch

D.S.C. 14
30
12 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
Patricio Baeza A. - Stud Jurassic
4a 56 F. Olivares
7hch 14chs 1vsc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
42-2-2-4-5
1chs 1hch
10°
D.S.C. 14
29
13 Doryldo
(Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
44-4-3-3-4
4hch
13° 12° 11°
D.S.C. 7
11° 27
14 Faro Colon
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Oly Nany
6a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Guillermo Peralta P.
2hch 6chs
82-7-9-3-5
5chs 2hch
12° 11° 11° 5°
D.S.C. 7
32
15 El Warak
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
6a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
95-7-7-7-8
7hch

D.S.C. 7
29
Jinetes: (13°) José Flores G., (15°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Jorge Rivera E., (8°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jonathan A. Castillo T., (14°) Marco A. Bustamante R., (9°) Marcelo Cordero M., (12°) José Rodríguez S., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Ariel Zúñiga D., (7°) Franco Olivares T., (11°) Rodrigo Vergara O., (1°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (13°) Juan Aravena M., (15°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Manríquez Q., (8°) Armando Lab J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique A. Carreño R., (14°) Héctor Castillo S., (9°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Bravo M., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (11°) Ricardo Rojas S., (1°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (13°) Juan Aravena M., (15°) Los Gritones, (10°) Juan Manriquez Q., (8°) Las Estelas, (4°) Tabare´s, (5°) Enrique Carreño R., (14°) HC, (9°) Felix Sepulveda E., (12°) Cecilia Falconi, (2°) Chinita, (3°) Doña Nani, (7°) Jurassic, (11°) Los Muchachos, (1°) Oly Nany, (6°) Medio Oriente