Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3048)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostentoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Benjamin Alberto
13° (2) Sun Bright
11° (3) The Mighty Risk
(4) Tambor De Pujillay
(5) Doctor Pol
14° (6) Figlio Di Fran
(7) Dalmatino
(8) Mr Kiss
15° (9) Vos Sabes
(10) Forever Pure
(11) Gianmarco
(12) Ya Lo Pense
(13) Indian Tiger
12° (14) Royal Seal
10° (15) Raco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Benjamin Alberto
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Colonial
3a 57 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Isaac Michea F.
10hch 1vsc
4-0-0-0-0
13° 14°
D.S.C. 56
27
2 Sun Bright
(Sundar)
Haras Picoltué - Stud Mi Yeye
3a 57 W. León
14hch 1chs 3vsc
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
3-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 56
13° 24
3 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
Cristian Soto Carvajal - Stud Mad Max
3a 57 D. Carrasco
2hch 13chs
Luis Urbina H.
12hch 4chs
4-0-0-0-0
14° 13° 14°
D.S.C. 14
11° 26
4 Tambor De Pujillay
(Neko Bay)
Haras San Ignacio - Stud Wall Street
3a 57 C. Rojas
15hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
0-0-0-0-0

36
5 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
3a 57 L. Menghini
1hch 6chs 1vsc 3chc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
27
6 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
3a 57 V. Iturriaga
1hch
Rafael Quiroz F.
6hch
7-0-0-0-1
11° 12°
D.S.C. 7
14° 24
7 Dalmatino
(Boboman)
- Stud Emes
3a 57 R. Lizama
5hch 3chs 5chc
Luis Urbina H.
12hch 4chs
7-0-0-0-0
7° 9° 10° 12°
D.S.C. 22
27
8 Mr Kiss
(Mr Speaker)
No Registra - Stud Any
3a 57 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
José Alvarez D.
11hch 19chs 3vsc
6-0-0-0-0
6° U° 8° 11° 12°
D.S.C. 28
29
9 Vos Sabes
(Manipulator)
Haras Los Turfistas - Stud Carlos Molina
3a 57 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
2-0-0-0-0
15° 8°
D.S.C. 63
15° 22
10 Forever Pure
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan De Oro
3a 57 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Pedro Molina I.
8hch
6-0-0-0-0
13° 8° 8° 12°
D.S.C. 14
27
11 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
3a 57 C. Urbina
3hch 13chs
Rodrigo López B.
5hch
11-0-1-0-2
11°
D.S.C. 7
29
12 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Nani
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
7-0-2-1-0
11°
D.S.C. 14
30
13 Indian Tiger (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Nativo
3a 57 M. Aranda
4hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
17hch
0-0-0-0-0

30
14 Royal Seal (Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Jaimito
3a 57 N. Soto
7hch
Rodrigo López B.
5hch
7-0-0-0-0
U° 11° 8° 10°
D.S.C. 14
12° 26
15 Raco
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
3a 57 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Andrés Bernal G.
2hch 17chs
10-0-1-3-1

D.S.C. 13
10° 27
Jinetes: (6°) Patricio Suarez, (13°) Wilbert León H., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (1°) Christian Rojas C., (7°) Luis D. Menghini, (14°) Victor Iturriaga, (8°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (15°) Felipe Henríquez, (9°) Ariel Varas V., (5°) Carlos E. Urbina, (3°) Javier I. Guajardo, (2°) Marcos Aranda C., (12°) Nicolás Soto O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (6°) Isaac Michea F., (13°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Urbina H., (1°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rafael Bernal G., (14°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Urbina H., (4°) José Alvarez D., (15°) Sergio Inda M., (9°) Pedro Molina I., (5°) Rodrigo López B., (3°) Rafael Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo López B., (10°) Andrés Bernal G.

Studs: (6°) Colonial, (13°) Mi Yeye, (11°) Mad Max, (1°) Wall Street, (7°) Jose Jose, (14°) Il Bambino Amaro, (8°) Emes, (4°) Any, (15°) Carlos Molina, (9°) Juan De Oro, (5°) Linares, (3°) Doña Nani, (2°) Nativo, (12°) Jaimito, (10°) Barbastro