Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

(3049)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.860.000

CLP $6.800.000 al 1ro - CLP $1.700.000 al 2do - CLP $850.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Caso Cerrado
(2) Jamon Serrano
(3) Te Quiero Feliz
(4) Jerjes
(5) Freedom
(6) Glamping

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caso Cerrado
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Tío Chico
3a 57 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Carlos Urbina H.
31hch 4chs 3vsc
3-2-0-0-0
2hch
1° 6° 1°
D.S.C. 21
39
2 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
6-4-0-1-1
4hch
1° 1° 1° 1° 4°
D.S.C. 28
43
3 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
5-1-1-0-1
1hch
2° 5° 11° 1° 4°
D.S.C. 21
31
4 Jerjes
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Morat
3a 57 G. Pontigo
21hch 14chs 14vsc
Eugenio Switt V.
10hch 1chs
6-1-0-2-0
1hch
1° 3° 11° 5° 8°
D.S.C. 28
34
5 Freedom
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Jockey
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
5-1-1-0-0
1hch
9° 5° 2° 1° 6°
D.S.C. 28
35
6 Glamping
(Gstaad II)
Haras San Patricio - Stud Vikings
3a 57 L. Torres
8hch 4chs
Cristián Urbina R.
21hch 14chs 1vsc
6-1-1-1-2
1chs
4° 4° 5° 3° 1°
D.S.C. 8
27
Jinetes: (2°) Rafael Cisternas A., (1°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (2°) Carlos Urbina H., (1°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R.

Studs: (2°) Tío Chico, (1°) Haras las Camelias, (5°) Mauro, (4°) Morat, (3°) Haras Jockey, (6°) Vikings