Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

10ª (3050)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Granuja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Face To Face
(2) Jasper Park
12° (3) Prince on Tour
(4) Mar De Sirena
(5) Hamsaat Baby
(6) Ingeniero Mario
(7) Felipinho
13° (8) Soy Veloz
14° (9) Princesa Edith
(10) Lord Francis
10° (11) Maximo Romano
(12) Rey De Fustas
(13) Quillecano
(14) Grial
11° (15) Gelanor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
Haras San Patricio - Stud Cacique
4a 56 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
31-1-3-2-1
1chs
11° 10°
D.S.C. 7
30
2 Jasper Park (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Margal
4a 55 G. Rodríguez
24hch 2chs 25vsc
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
35-2-1-2-2
1hch 1vsc
13°
D.S.C. 7
31
3 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud HC
7a 55 M. Bustamante
2hch
Héctor Castillo S.
10hch 3chs
116-8-6-10-8
2chs 5hch 1vsc
10° 1° 13° 11°
D.S.C. 9
12° 27
4 Mar De Sirena (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Katherine
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Félix Sepúlveda E.
17hch
21-1-2-1-0
1hch
13° 9° 2° 14°
D.S.C. 53
28
5 Hamsaat Baby
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
5a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
15-2-1-4-1
2hch
3° 3° 10°
D.S.C. 28
31
6 Ingeniero Mario (Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
23-1-2-4-3
1vsc

D.S.C. 7
29
7 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
Haras Marisol - Stud Los Muchachos
10a 56 R. Vergara
9hch 14chs 6vsc 1chc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
72-6-8-10-11
6hch
12°
D.S.C. 7
29
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Wakko
5a 56 N. Figueroa
16hch 16chs 9vsc 14chc
Lauro Pérez A.
6hch
54-6-3-4-3
6hch
13° 10°
D.S.C. 7
13° 27
9 Princesa Edith
(Mayakovsky)
Guillermo Lira P. - Stud Guillo
6a 55 J. Galáz
Juan Aravena M.
10hch
109-9-2-6-4
9hch
1° 13° U° 12°
D.S.C. 4
14° 26
10 Lord Francis
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Barbara Angélica
6a 56 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
85-9-8-2-2
9hch
12° 10°
D.S.C. 7
32
11 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
5a 56 B. León
10hch 9chs
Luis Toledo C.
1hch
43-2-1-5-1
2hch
8° 6° 13° 8°
D.S.C. 7
10° 28
12 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 55 R. Avila
21hch 7chs
Hernán Pacheco P.
2hch 1chs
136-12-5-9-18
1chs 11hch
13°
D.S.C. 7
30
13 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
4a 56 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
39-2-3-2-4
1hch 1vsc
12° 11°
D.S.C. 7
29
14 Grial
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vasquez Retamales
4a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
8hch 2chs
21-0-2-1-4
13°
D.S.C. 7
29
15 Gelanor (Stuka)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
11a 55 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
218-16-17-18-29
9chs 7hch
2° 3° 13°
D.S.C. 7
11° 28
Jinetes: (3°) Alberto Vásquez V., (2°) Gerard Rodríguez, (12°) Marco A. Bustamante R., (9°) Marcelo Cordero M., (3°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Jorge Galáz G., (1°) Joaquin Herrera, (10°) Bernardo León E., (4°) Roberto R. Avila C., (6°) Mauricio Galáz L., (5°) José Alava T., (11°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (3°) Luis Muñoz S., (2°) Hernán Pacheco P., (12°) Héctor Castillo S., (9°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan Aravena M., (1°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Toledo C., (4°) Hernán Pacheco P., (6°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Donate S., (11°) Oscar Donate S.

Studs: (3°) Cacique, (2°) Margal, (12°) HC, (9°) Katherine, (3°) Los Tanderos, (7°) Gladycita, (8°) Los Muchachos, (13°) Wakko, (14°) Guillo, (1°) Barbara Angélica, (10°) Juana Castro De T., (4°) Hernán Pacheco P., (6°) Ganadero, (5°) Vasquez Retamales, (11°) Fcm