Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

11ª (3051)

Condicional (Cd)
Pr. "Orocoipo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Analogo
(2) Mr Villano
(3) Sublime Boy
(4) San Mai
(5) Cerbero
10° (6) Crel
(7) Baccaro
(8) King James
(9) Super Palon
11° (10) Desert Cat
(11) El Maqui
13° (12) Todos Duermen
12° (13) Gran Domenico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Analogo
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
3a 57 K. Espina
15hch 34chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
44hch 13vsc
7-0-2-3-0

D.S.C. 14
38
2 Mr Villano
(Mr Speaker)
No Registra - Stud Jarita
3a 57 G. Ulloa
10hch 27chs 1vsc
Juan C. Silva S.
4hch 11chs
3-0-1-0-1
4° 2° 10°
D.S.C. 99
34
3 Sublime Boy
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Don Ariel
3a 57 M. Galáz
5hch
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
4-0-0-0-1
4° 6° 8° 8°
D.S.C. 7
27
4 San Mai
(Dangerous Midge)
- Stud Vida Nueva
3a 57 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
9-0-0-0-0
11° U° 11° 7° U°
D.S.C. 7
26
5 Cerbero (Minister's Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 57 J. Guajardo
8hch 37chs 30vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
2-0-1-0-1

D.S.C. 14
29
6 Crel
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
3a 57 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rodrigo Muñoz M.
11hch 2chs
10-0-2-0-2
4° 2°
D.S.C. 7
10° 26
7 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 A. Rivera
9hch 7chs
Guillermo Aguirre A.
5hch 28chs
0-0-0-0-0

33
8 King James
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Push Push
3a 57 G. Acevedo
5hch
Antonio Abarca G.
4hch 6chs
4-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 36
28
9 Super Palon
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rafael Bernal G.
3a 57 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
9-0-0-0-0
9° 9° 13° 13° 9°
D.S.C. 7
27
10 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
3a 57 J. Albornoz
9hch 20chs 1vsc
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
10-0-0-0-0
10° 12° 8°
D.S.C. 7
11° 26
11 El Maqui
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Los Leones
3a 57 C. Salinas
4hch 19vsc
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
3-0-0-0-1
U° 6° 4°
D.S.C. 10
33
12 Todos Duermen
(Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 B. León
10hch 9chs
Oliverio Martínez L.
7hch 11chs 2vsc
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
13° 23
13 Gran Domenico (Seek Again)
Haras Santa Ana - Stud Carlos Molina
3a 57 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Sergio Inda M.
22hch 122chs 48vsc
3-0-0-1-0
10°
D.S.C. 8
12° 26
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge Rivera E., (5°) Javier I. Guajardo, (10°) Víctor Cifuentes P., (3°) Anyelo Rivera L., (6°) Geovanni Acevedo E., (8°) Joaquin Herrera, (11°) Joel I. Albornoz A., (4°) Cristian Salinas A., (13°) Bernardo León E., (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Silva S., (7°) Alejandro Padovani E., (9°) Osvaldo Jara A., (5°) Sergio Inda M., (10°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Guillermo Aguirre A., (6°) Antonio Abarca G., (8°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (4°) Ximeno Urenda P., (13°) Oliverio Martínez L., (12°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Jarita, (7°) Don Ariel, (9°) Vida Nueva, (5°) Haras Santa Marta, (10°) Las Tres Damas, (3°) El Tata, (6°) Push Push, (8°) Rafael Bernal G., (11°) La Tropa, (4°) Los Leones, (13°) Viejo Perro, (12°) Carlos Molina