Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

14ª (3054)

Handicap (Hd)
Pr. "Opresor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.Nº4$15.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Yamaroto
(2) Salvezza
(3) Señora Maria Jesus
(4) Señor Papi
(5) Bruseña
13° (6) El Gran Toro Bayo
15° (7) Geologist
(8) Mick Jagger
11° (9) The Mandate
12° (10) Flor De Campo
(11) Gran Campeon
(12) Decimo Real
14° (13) Joven Sagaz
(14) Runrun
10° (15) Mileo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 57 D. Miranda
6hch 9chs 4vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
67-3-8-4-4
2hch 1vsc
8° 6° 12° 1° 3°
D.S.C. 4
32
2 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Margal
8a 55 A. Zúñiga
8hch 6vsc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
99-9-9-8-3
9hch
2° 11°
D.S.C. 9
32
3 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
Haras La Reserva - Stud Monsenor
5a 55 W. León
14hch 1chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
18hch
45-5-3-1-0
5hch
10° 10°
D.S.C. 4
32
4 Señor Papi (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Juampi
6a 55 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
91-7-3-10-8
1chs 6hch
8° 9° 10°
D.S.C. 4
32
5 Bruseña (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tres M
4a 55 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
19-2-0-2-2
2hch

D.S.C. 7
33
6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 55 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
20-1-1-1-3
1hch

D.S.C. 7
13° 29
7 Geologist
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Antoine
7a 56 G. Covarrubias
2hch 4chs 7vsc
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
75-5-7-9-16
3chs 2hch
13° 14° 10°
D.S.C. 7
15° 27
8 Mick Jagger
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
5a 55 C. Salinas
4hch 19vsc
Ximeno Urenda P.
3hch 7chs 23vsc
71-5-11-9-8
2hch 3vsc
4° 6° 2° 3°
D.S.C. 35
35
9 The Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
4a 55 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Wilson Robles F.
8hch 6chs
35-3-1-0-4
1hch 2vsc
5° 10°
D.S.C. 16
11° 31
10 Flor De Campo
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Dos Antonios
5a 55 M. Galáz
5hch
Rafael Quiroz F.
6hch
38-3-5-4-2
3hch
13°
D.S.C. 28
12° 29
11 Gran Campeon
(Sir Cat)
Haras Santa Eladia - Stud Sofiamaya
7a 55 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 7chs 3vsc
71-6-9-14-5
4chs 2hch
11°
D.S.C. 14
33
12 Decimo Real
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
4a 54 D. Alvarado
28hch 16chs
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
27-2-3-0-2
1hch 1vsc
7° 7°
D.S.C. 4
33
13 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
6a 55 L. Silva
8hch
José Bravo M.
10hch
101-5-12-5-13
1chs 4hch
7° 4°
D.S.C. 4
14° 28
14 Runrun
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
5a 55 N. Soto
7hch
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
28-2-3-2-2
2hch
14° 13° 11°
D.S.C. 56
34
15 Mileo
(Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Dubo
8a 55 D. Carvacho
12hch 23vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
144-11-15-10-14
11hch
14°
D.S.C. 7
10° 31
Jinetes: (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilbert León H., (9°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (15°) Giuseppe A. Covarrubias R., (1°) Cristian Salinas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Mauricio Galáz L., (5°) Benjamin Sancho, (4°) Daniel Alvarado, (14°) Luis Silva R., (2°) Nicolás Soto O., (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Bernal G., (15°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Ximeno Urenda P., (11°) Wilson Robles F., (12°) Rafael Quiroz F., (5°) Enrique A. Carreño R., (4°) Rafael Bernal G., (14°) José Bravo M., (2°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Quiroz F.

Studs: (6°) Galiano, (7°) Margal, (8°) Monsenor, (9°) Juampi, (3°) Tres M, (13°) Pablo Cesar, (15°) Antoine, (1°) Antofa Valpo, (11°) Vieja Polla, (12°) Los Dos Antonios, (5°) Sofiamaya, (4°) Santa Ana, (14°) Cecilia Falconi, (2°) Leonardo Arellano H., (10°) Los Dubo