Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

17ª (3057)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trifecta$5.000.000.-PozoEs.SupDob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desq.Valor$1.000,6eDe LaSextaDelChile
10° (1) Romantic Sailor
11° (2) Marisela
(3) Pelao Rabioso
13° (4) Papelito
(5) Il Diamantino
(6) Individual Lady
14° (7) Zolo
(8) De La Dominga
(9) Port Mataro
(10) Mujer Del Cesar
12° (11) Pampero Facundo
(12) Vine Vide Vinci
(13) Rio Latigo
(14) Jose Mario
12° (15) El Novio Del Año

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud K.C.A.
5a 56 F. Henríquez
8hch 34chs 35vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
58-6-4-5-5
1chs 5hch
3° 6° 12°
D.S.C. 14
10° 29
2 Marisela
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lovivo
5a 54 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Carlos Miranda M.
1hch
40-3-5-1-11
2chs 1hch
1° 10° 2° 12° 4°
D.S.C. 4
11° 29
3 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
4a 54 R. Painen
1hch 10chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
9hch
22-2-2-4-2
1chs 1hch
11° 12°
D.S.C. 5
32
4 Papelito
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Vida Nueva
4a 54 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Osvaldo Jara A.
4hch 2chs 1vsc
14-1-0-2-2
1chs
4° 4° 1° 12°
D.S.C. 7
13° 28
5 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
6a 55 J. Herrera
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
45-5-4-7-8
3hch 2vsc

D.S.C. 7
32
6 Individual Lady
(Buzzword)
Haras Carioca - Stud Lazsar
4a 55 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
33-2-3-4-6
2hch
13° 11°
D.S.C. 7
32
7 Zolo (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
7a 56 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Jaime Órdenes T.
29-5-8-1-1
1chs 4hch
12° 13°
D.S.C. 322
14° 27
8 De La Dominga
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Ricardo Rojas S.
4a 54 A. Gil
2chs
Ricardo Rojas S.
11hch 1chs
11-2-0-1-1
2hch
11° 4° 11°
D.S.C. 14
30
9 Port Mataro
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rafael Bernal G.
6a 54 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
79-6-6-6-5
4hch 2vsc

D.S.C. 7
33
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Señor Elias
5a 55 V. Orrego
3hch 1chs 3chc
Luis Machulas G.
47hch 1chs 4vsc
44-5-5-4-6
1chs 3hch 1vsc

D.S.C. 7
33
11 Pampero Facundo
(Monthir)
Comercial Torche y Lanza Ltda. - Stud Malta
5a 55 C. Muñoz
12hch 6chc
Jaime Hirmas R.
3hch 1chs
31-4-2-5-4
1chs 3hch
13°
D.S.C. 7
12° 29
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
6a 54 V. Cifuentes
4hch 7chs 2vsc
Rafael Quiroz F.
6hch
83-4-11-13-9
2chs 2hch

D.S.C. 14
29
13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Filpo
7a 55 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Rodrigo López B.
5hch
116-9-12-9-7
9hch

D.S.C. 14
31
14 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 54 S. Muñoz
4hch 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
82-5-8-4-8
4hch 1vsc
11° 8° 6° 6°
D.S.C. 4
29
15 El Novio Del Año
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Santa Olga
4a 54 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Pedro Molina I.
8hch
6-1-0-0-0
1hch
10° 14°
D.S.C. 49
12° 28
Jinetes: (10°) Felipe Henríquez, (11°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Jorge Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alejandro Gil L., (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Victor Orrego F., (12°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Víctor Cifuentes P., (6°) Alberto Vásquez V., (9°) Sebastián Muñoz R., (12°) Ariel Varas V.

Preparadores: (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Miranda M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Osvaldo Jara A., (3°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (14°) Jaime Órdenes T., (7°) Ricardo Rojas S., (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (12°) Jaime Hirmas R., (8°) Rafael Quiroz F., (6°) Rodrigo López B., (9°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro Molina I.

Studs: (10°) K.C.A., (11°) Lovivo, (4°) Antoine, (13°) Vida Nueva, (3°) El Diego, (5°) Lazsar, (14°) Desafio, (7°) Ricardo Rojas S., (1°) Rafael Bernal G., (2°) Señor Elias, (12°) Malta, (8°) Lusugo, (6°) Filpo, (9°) Gladycita, (12°) Santa Olga