Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

18ª (3058)

Handicap (Hd)
Pr. "Oceand Wind"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Tong Po
(2) Bianca Nera
(3) Simutza
(4) Feliz Golden
(5) Destino Feliz
14° (6) El Biji
10° (7) Cesar Copetta
(8) Niña Africana
(9) Tordilla De Oro
11° (10) Esquilio
(11) Huff
12° (12) Reo Por Lindo
(13) Musica del Rio
13° (14) Arpevian
(15) Super Mary

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
4a 58 J. Muñoz
2chs
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
42-2-3-2-2
2hch
9° 7° 6° 11° 2°
D.S.C. 4
30
2 Bianca Nera
(Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Los Toritos
5a 55 R. Fuenzalida
17hch 26chs 18vsc
Francisco Pinochet P.
1hch 3chs
32-3-10-3-4
1chs 2hch

D.S.C. 14
30
3 Simutza (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Francisco Alexandra
4a 55 M. Cordero
4hch 2chc
Oscar Donate S.
8hch 2chs
44-3-4-1-5
2chs 1hch
4° 5° 13°
D.S.C. 7
31
4 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Brumada
4a 55 G. Pontigo
32hch 27chs 16vsc
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
38-2-3-5-3
2hch
7° 3° 8°
D.S.C. 9
33
5 Destino Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud That
4a 56 C. Rojas
15hch 2chs
Juan Aravena M.
10hch
19-1-4-4-3
1hch
2° 7° 3° 2° 12°
D.S.C. 7
29
6 El Biji
(Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Maquina
4a 56 C. Schmidt
Enrique M. Becar B.
6hch 1chs 1vsc
25-3-0-3-1
3hch

D.S.C. 7
14° 28
7 Cesar Copetta
(Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
5a 56 N. Soto
7hch
Rodrigo López B.
5hch
56-4-8-4-3
4hch
6° 4° 11° 13°
D.S.C. 14
10° 29
8 Niña Africana
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 56 A. Varas
25hch 30chs 32vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
45-3-5-6-3
3hch
11° 10° 10°
D.S.C. 7
32
9 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Rafael Quiroz F.
5a 55 A. Apablaza
2hch 2vsc 6chc
Rafael Quiroz F.
6hch
69-6-5-11-7
4hch 2vsc
11° 2° 15°
D.S.C. 9
34
10 Esquilio (Grassy II)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
4a 56 D. Alvarado
28hch 16chs
Claudio Bernal G.
23hch 25chs
23-1-2-2-3
1hch
1° 5°
D.S.C. 14
11° 29
11 Huff (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Artigas
6a 56 C. Muñoz
12hch 6chc
Juan Ubilla P.
11hch 2chs
68-5-7-7-5
5hch
14° 3° 9° 6° 1°
D.S.C. 9
30
12 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Malamute
5a 54 P. Suarez
2hch 4chs 7vsc
Aldo Parra D.
7hch 6chs
49-2-6-9-6
2hch
12° 14°
D.S.C. 5
12° 28
13 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
4a 56 B. Sancho
19hch 33chs 20vsc
Eduardo Lab R.
24hch 6chs 5vsc
15-2-3-1-0
1chs 1hch

D.S.C. 7
33
14 Arpevian
(Stevie Wonderboy)
Haras Santa Marta - Stud Santa Veronica
4a 55 M. Galáz
5hch
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
32-2-4-5-1
2hch
11° 5° 8° 11°
D.S.C. 56
13° 28
15 Super Mary (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud C.B.G.
3a 56 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Rafael Bernal G.
31hch 9chs
8-1-1-0-0
1hch
U° 6° 5°
D.S.C. 7
33
Jinetes: (8°) Juan Muñoz M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcelo Cordero M., (2°) Guillermo Pontigo S., (9°) Christian Rojas C., (14°) Cristopher Schmidt, (10°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Varas V., (1°) Alvaro Apablaza, (11°) Daniel Alvarado, (6°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Patricio Suarez, (3°) Benjamin Sancho, (13°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (8°) Juan C. Pichara J., (7°) Francisco Pinochet P., (5°) Oscar Donate S., (2°) Luis Apablaza G., (9°) Juan Aravena M., (14°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (1°) Rafael Quiroz F., (11°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (12°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G.

Studs: (8°) French Fries, (7°) Los Toritos, (5°) Francisco Alexandra, (2°) Brumada, (9°) That, (14°) Maquina, (10°) Linares, (5°) Taulemu, (1°) Rafael Quiroz F., (11°) Maitenal, (6°) Artigas, (12°) Malamute, (3°) Haras Santa Sara, (13°) Santa Veronica, (4°) C.B.G.