Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020
.

19ª (3059)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
11° (1) Kirsch Royal
14° (2) Yali Capur
(3) Piopio
(4) Maxy Divine
10° (5) Nieto Del Rio
(6) Taki
(7) Rexitto
(8) Talento De Barrio
(9) Staro Vino
(10) Karat
12° (11) Magnus Chase
13° (12) Perfect Pull
(13) Nietazo
(14) Puerta de Fortuna
(15) Candy Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Quarter Dollar
6a 56 R. Avila
21hch 7chs
Mario Covarrubias
22hch 5chs
74-7-9-8-9
7hch
3° 4° 12°
D.S.C. 9
11° 28
2 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
7a 53 J. Rivera
15hch 12vsc 2chc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
108-12-11-13-14
12hch
13° 10° 13°
D.S.C. 7
14° 26
3 Piopio
(Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
6a 52 R. Cisternas
32hch 27chs 16vsc
Luis Muñoz S.
12hch 5chs 1vsc 1chc
75-4-7-9-5
4hch
10°
D.S.C. 14
30
4 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
5a 52 M. Aranda
4hch 2chs
Daniel Contreras A.
7hch 1chs
19-3-3-1-2
3hch
11° 8° 9° 10°
D.S.C. 9
29
5 Nieto Del Rio
(Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
5a 55 R. Cortés
8hch 9vsc
Lauro Pérez A.
6hch
39-5-3-5-3
5hch

D.S.C. 7
10° 28
6 Taki
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Siete Estrellas
4a 55 J. Zúñiga
17hch 18chs 20vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
21-3-2-1-2
3chs
7° 3° 12°
D.S.C. 14
31
7 Rexitto
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
4a 56 A. Varas
21hch 21chs 2vsc 4chc
Pedro Molina I.
8hch
18-3-0-1-2
3hch
U° 6° 5° 9°
D.S.C. 7
29
8 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Juan Pichara J.
8a 54 B. León
10hch 9chs
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
94-8-10-12-7
8hch

D.S.C. 7
30
9 Staro Vino
(Mayakovsky)
José Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
6a 52 L. Silva
8hch
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
83-8-7-15-6
7hch 1vsc
12° 10°
D.S.C. 7
31
10 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
6a 54 A. Vásquez
34hch 4chs 4vsc
Mario Covarrubias
22hch 5chs
74-7-4-5-13
7hch
12° 6° 8° 7° 4°
D.S.C. 4
30
11 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
5a 54 M. Galáz
1chs
Alejandro Padovani E.
34hch 5chs 3vsc
77-6-6-8-9
6hch
9° 8°
D.S.C. 4
12° 28
12 Perfect Pull (Manipulator)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud French Fries
5a 51 L. González
1hch 3chs 10vsc
Juan C. Pichara J.
63hch 2chs
44-6-2-2-3
4chs 2hch
12° 1° 12° 10°
D.S.C. 4
13° 27
13 Nietazo
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
4a 54 D. Alvarado
28hch 16chs
Rodrigo Pulgar A.
18hch
19-3-1-1-3
3hch
10°
D.S.C. 7
35
14 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 53 C. Weilby
2hch
Oscar Donate S.
8hch 2chs
46-3-7-9-5
1chs 2hch
3° 1° 9°
D.S.C. 9
31
15 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
3a 53 I. Urrejola
1hch 1chc
Luis Apablaza G.
15hch 1chs
10-1-3-1-0
1hch
2° 2° 1° 9° 3°
D.S.C. 9
29
Jinetes: (11°) Roberto R. Avila C., (14°) Jorge Rivera E., (5°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcos Aranda C., (10°) Rodrigo Cortés, (4°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (2°) Luis Silva R., (5°) Alberto Vásquez V., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Lesly C. González, (1°) Daniel Alvarado, (3°) Cathrine Weilby, (8°) Ivo Urrejola

Preparadores: (11°) Mario Covarrubias, (14°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (7°) Daniel Contreras A., (10°) Lauro Pérez A., (4°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Apablaza G., (5°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (1°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Oscar Donate S., (8°) Luis Apablaza G.

Studs: (11°) Quarter Dollar, (14°) Dossetto, (5°) Lady Blue, (7°) Mosqueteros De Lis, (10°) Los del Rio, (4°) Siete Estrellas, (9°) Isla Torina, (6°) Juan Pichara J., (2°) Lcg, (5°) Mario Covarrubias E., (12°) El Electrico, (13°) French Fries, (1°) Doña Silvia, (3°) Antonio Aida, (8°) Cacaraco