Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Mayo del 2021
.

15ª (1651)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: USD $108.998

USD $71.947 al 1ro - USD $17.986 al 2do - USD $10.792 al 3ro - USD $7.194 al 4to - USD $1.079 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trif.$5.000.000.-P. Est. Superf.$3.000.000.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 18ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile
(1) Jamon Serrano
(2) Diamond In The Sky
12° (3) Persevera Siempre
(4) Savitar
(5) O'Connor
10° (6) Tiro Libre
(7) Le Da Vida
(8) Trae Alegria
(9) Win Here
(10) Con Dinero
11° (12) Por Decreto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 56 G. Aros
16hch 4chs
Alejandro Padovani E.
30hch 1chs 1vsc
11-6-2-1-2
6hch
1° 1° 2°
D.S.C. 23
40
2 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Otway
3a 56 J. Paredes
2hch 4chs
Roberto Toledo M
1hch 3chs
12-4-1-0-3
3chs 1hch
1° 5° 1° 4° 1°
D.S.C. 28
38
3 Persevera Siempre
(Bernardini)
Don Alberto Corporation - Stud Stefy
3a 56 M. Gutiérrez
4hch 6chs 15vsc
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
8-2-0-0-2
1chs 1hch
4° 4° 1° 11° 1°
D.S.C. 21
12° 23
4 Savitar
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Los Leones
4a 60 L. Torres
8hch 7chs 2vsc 1chc
Ximeno Urenda P.
4hch 1chs 14vsc
8-3-3-1-0
1hch 2vsc
1° 2° 2° 3° 1°
D.S.C. 31
47
5 O'Connor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Irlandes
3a 56 J. González
29hch 24chs 14vsc
Cristián Urbina R.
12hch 6chs
6-4-0-1-0
4hch
1° 3° 5° 1° 1°
D.S.C. 42
51
6 Tiro Libre
(Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
7a 60 V. Cifuentes
2hch 5chs
Eugenio Switt V.
11hch 1chs
47-9-10-12-4
2chs 7hch
4° 1° 6° 3° 3°
D.S.C. 42
10° 33
7 Le Da Vida
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Masaiva
3a 54 J. Medina
26hch 33chs 30vsc 1chc
José Ignacio Inda D.
1hch 2chs
6-3-2-0-0
1chs 2hch
1° 2° U° 1°
D.S.C. 47
38
8 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Lancaster
5a 60 J. Hernández
19hch 7chs
Juan Pablo Baeza J.
30hch 12vsc
21-7-6-0-5
6hch 1vsc
1° 1° 2° 9° 4°
D.S.C. 23
39
9 Win Here
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud L.F.
7a 60 A. Vásquez
12hch 3chs 1vsc
Cristián Urbina R.
12hch 6chs
50-26-8-3-5
4chs 21hch 1vsc
1° 1° 1°
D.S.C. 23
57
10 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Lago Di Como
5a 60 J. Rivera
6hch 1vsc
José Allende F.
2hch 33chs
27-12-9-2-3
5chs 7hch
1° 1° 2° 2° 3°
D.S.C. 23
40
11 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 60 R. Cisternas
19hch 22chs 18vsc 2chc
Luis E. Salinas A
4hch 43vsc
28-7-8-0-3
5hch 2vsc
2° 2° 2° 4° 6°
D.S.C. 63
38
12 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
5a 60 B. León
13hch 14chs
Cristián Urbina R.
12hch 6chs
31-9-4-5-5
9hch
2° 6° 5° 2° 4°
D.S.C. 50
11° 31
Jinetes: (4°) Gustavo Aros, (8°) José Paredes R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (10°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jaime Medina, (6°) Jorge F. Hernández A., (1°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. Rivera, (7°) Rafael Cisternas A., (11°) Bernardo León E.

Preparadores: (4°) Alejandro Padovani E., (8°) Roberto Toledo M, (12°) Eugenio Switt V., (3°) Ximeno Urenda P., (2°) Cristián Urbina R., (10°) Eugenio Switt V., (9°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Cristián Urbina R., (5°) José Allende F., (7°) Luis E. Salinas A, (11°) Cristián Urbina R.

Studs: (4°) Haras las Camelias, (8°) Otway, (12°) Stefy, (3°) Los Leones, (2°) Irlandes, (10°) Maranatha, (9°) Masaiva, (6°) Lancaster, (1°) L.F., (5°) Lago Di Como, (7°) Leonor, (11°) Cinco Estrellas