Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
(1) Gran Winner
11° (2) El Canadiense
13° (4) El Cholo
(5) Escalona
(6) Buen Domingo
(7) Bit More Humor
(8) Doctor Pol
(9) Enologo Soy
(10) Ingeniero Mario
(11) Dominga Cherry
(12) Gordo Revoltoso
14° (13) Dama Del Mar
15° (14) Grant
10° (15) Great Power

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Winner
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
5a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
57-4-10-11-8
1chc 3chs
6° 2° 7° 11°
D.S.C. 7
28
2 El Canadiense
(Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Misacrisei
11a 56 C. Weilby
Juan Manríquez Q.
5hch
204-19-13-19-17
5chs 14hch
14° 12°
D.S.C. 7
11° 26
3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Héctor Manríquez F.
6a 56 J. Toro
2hch
Héctor Manríquez F.
7chs
73-2-1-3-3
1hch 1vsc
12° 10° 11°
D.S.C. 21
12° 26
4 El Cholo
(Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Matias Aravena
7a 56 F. González
4hch
Juan Aravena M.
1chs
103-5-9-10-8
5hch
13° 11° 10° 14°
D.S.C. 16
13° 26
5 Escalona
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Beto
4a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Luis Valdivia B.
1hch 4vsc
37-3-3-3-3
1hch 2vsc
U° 2° 9° 2° 13°
D.S.C. 6
38
6 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Juan Jaque
6a 56 M. Cordero
3hch
José Lastra B.
4hch 1chs
68-7-2-6-5
6hch 1vsc
14° 13°
D.S.C. 16
27
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
Haras Convento Viejo - Stud Titin
7a 56 M. Gutiérrez
5hch 6chs 21vsc
Anibal Norambuena
1hch 11vsc
90-9-12-13-11
2chs 1hch 6vsc
3° 9° 12° 13° 5°
D.S.C. 10
29
8 Doctor Pol
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
3a 56 N. Molina
6hch 8chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
19-0-0-0-0
10° 7° 12° 11°
D.S.C. 7
28
9 Enologo Soy
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
4a 56 J. Alava
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
66-4-3-2-3
4hch
14° 14° 12° 10°
D.S.C. 16
30
10 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
4a 56 J. Hernández
27hch 11chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
45-2-4-6-7
1hch 1vsc
11° 10° 3° 9°
D.S.C. 16
31
11 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mary
5a 56 A. Varas
21hch 20chs
Eugenio Switt V.
12hch 2chs
77-3-4-2-7
3hch
11° 12°
D.S.C. 16
28
12 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lelita
7a 56 H. Ochoa
6hch 11chs 4vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
132-6-10-6-9
4hch 2vsc
11° 11° 10°
D.S.C. 31
33
13 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
Patricio Baeza A. - Stud Santa Julia
5a 56 A. Cordero
Rafael Quiroz F.
28hch
40-0-1-0-0
8° 12° 12°
D.S.C. 21
14° 26
14 Grant
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Pantot
9a 56 J. Villablanca
8chs
Raúl Montesino S.
9hch 17chs
228-14-19-12-17
2chs 11hch 1vsc
12° 13° 14° 13°
D.S.C. 5
15° 26
15 Great Power
(Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Linda Familia
9a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Daniel Contreras A.
8hch
209-9-18-22-27
9hch
12° 10° 11°
D.S.C. 16
10° 27
Jinetes: (8°) José Rodríguez S., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jesus Toro N., (13°) Felipe A. González, (1°) Luis Rodríguez, (9°) Marcelo Cordero M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (4°) José Alava T., (3°) Jorge F. Hernández A., (7°) Ariel Varas V., (2°) Hugo Ochoa, (14°) Alexis Cordero M., (15°) José Villablanca Ch., (10°) Carlos Fernandez

Preparadores: (8°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan Aravena M., (1°) Luis Valdivia B., (9°) José Lastra B., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (2°) Gonzalo Vegas C., (14°) Rafael Quiroz F., (15°) Raúl Montesino S., (10°) Daniel Contreras A.

Studs: (8°) Mister Kennedy, (11°) Misacrisei, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Matias Aravena, (1°) Tata Beto, (9°) Juan Jaque, (5°) Titin, (6°) Jose Jose, (4°) Letty, (3°) Gladycita, (7°) Mary, (2°) Lelita, (14°) Santa Julia, (15°) Pantot, (10°) Linda Familia