Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2265)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
13° (1) Rio Terek
15° (2) Il Nonno Tano
12° (3) Drinking Happy
11° (4) Jachico
(5) Oz
(6) Blavian
(7) Architect
(8) Glenfiddich
(9) Lomachenko
(10) Voy Llegando
(12) Pepe Talento
(13) El Florito
(14) Senday
10° (15) Tumbao

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Terek (Admiral)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Longaví
2a 57 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Domingo Matte D.
5hch 15chs 4vsc
4-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 57
13° 24
2 Il Nonno Tano (Papelon)
- Stud That
2a 57 A. Cordero
Juan Aravena M.
1chs
4-0-0-0-0
11° U° 12°
D.S.C. 16
15° 17
3 Drinking Happy
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Manolete
2a 57 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Rodrigo Quiroz S.
4hch 1chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 23
12° 24
4 Jachico
(Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
2a 57 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
11° 25
5 Oz
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Pepeluche
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Manuel Velarde B.
8chs
4-0-0-0-0
13° U°
D.S.C. 16
26
6 Blavian
(Strong Mandate)
Haras Matriarca - Stud Lancaster
2a 57 J. Medina
34hch 47chs 30vsc 1chc
Juan Pablo Baeza J.
47hch 13vsc
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
35
7 Architect
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Faja Maisan
2a 57 B. Sancho
26hch 21chs 24vsc
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
5-0-0-1-0
U° 9° 15°
D.S.C. 16
29
8 Glenfiddich
(Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Psiquicos
2a 57 J. Zúñiga
15hch 21chs 14vsc
Héctor Castillo S.
5hch
3-0-0-0-1
12°
D.S.C. 16
27
9 Lomachenko
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
2a 57 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
3-0-0-0-0
7° 8°
D.S.C. 7
29
10 Voy Llegando
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
0-0-0-0-0

34
11 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Antoine
2a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
2-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 86
14° 22
12 Pepe Talento
(Endorsement)
Haras Matriarca - Stud Push Push
2a 57 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
27
13 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
2a 57 F. Taun
1chs 4vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
6-0-0-0-0
10° 11° 11° 12°
D.S.C. 7
28
14 Senday
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Doña Elena
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Carlos Bagú R.
7chs
5-0-0-0-0
12° 12° U° 9°
D.S.C. 15
29
15 Tumbao
(Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 77
10° 25
Jinetes: (13°) Rodolfo S. Dores, (15°) Alexis Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Oscar Meneses T., (8°) Ariel Zúñiga D., (6°) Fabyan Taun, (5°) Daniel Alvarado, (10°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (13°) Domingo Matte D., (15°) Juan Aravena M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (9°) Manuel Velarde B., (1°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (4°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo López B.

Studs: (13°) Longaví, (15°) That, (12°) Manolete, (11°) Solo Con Dios, (9°) Pepeluche, (1°) Lancaster, (3°) Faja Maisan, (7°) Los Psiquicos, (4°) Don German, (2°) Sanrey, (14°) Antoine, (8°) Push Push, (6°) La Flo, (5°) Doña Elena, (10°) Filpo