Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2267)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaporoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-
(1) Papalilo
(2) Levant
(3) Grande y Cómoda
10° (4) Lucky You
(5) Mercato
12° (6) El Gran Toro Bayo
15° (7) El Duro
(8) Irish Coffee
(9) Matias el Grande
(10) Rey De Fustas
13° (11) John Wick
(12) Nicodemus
(14) Perucho Peña
11° (15) Pirinolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Papalilo
(Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
4a 56 P. Zúñiga
2hch 1chs
Jaime Hirmas R.
4hch 2chs
23-1-0-0-1
1hch
12°
D.S.C. 14
29
2 Levant (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 56 W. León
11hch
Isaac Michea F.
3hch
34-1-0-6-2
1hch
11°
D.S.C. 7
27
3 Grande y Cómoda
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan Manriquez Q.
4a 56 M. Cordero
3hch
Juan Manríquez Q.
5hch
49-0-2-1-2
10° 14° 13°
D.S.C. 7
26
4 Lucky You
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
6a 56 F. González
4hch
Juan Manríquez Q.
5hch
90-5-2-8-8
5hch

D.S.C. 7
10° 26
5 Mercato
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Vidaurre Rojas Eduardo
4a 56 N. Figueroa
6hch 9chs 22vsc 9chc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
32-2-2-3-5
2vsc
11° 10° 7° 6° 4°
D.S.C. 6
29
6 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
- Stud Pablo Cesar
4a 56 L. Rivera
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
41-2-2-3-5
2hch
10°
D.S.C. 7
12° 26
7 El Duro
(Minister's Bid)
Haras Curiche - Stud Doña Bernarda
5a 56 C. Hernández
Juan Aravena M.
1chs
50-1-4-6-5
1hch
10° 12°
D.S.C. 35
15° 19
8 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud K.C.A.
6a 56 A. Varas
21hch 20chs
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
88-5-7-5-7
1chs 4hch
13°
D.S.C. 7
28
9 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
6a 56 S. Muñoz
2hch
José Bravo M.
5hch
129-3-5-12-12
3hch
10°
D.S.C. 21
30
10 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Hernán Pacheco P.
8a 56 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Hernán Pacheco P.
4hch
154-12-6-9-19
1chs 11hch
11° 12°
D.S.C. 63
30
11 John Wick
(Passion for Gold)
Las Lengas Ltda - Stud Pablo Adonis A.
4a 56 J. Villablanca
8chs
Harrison Adonis B.
1hch
35-0-0-0-1
10° 5° 10° 6°
D.S.C. 5
13° 25
12 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Sombra Del Angel
7a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Jorge González M.
20vsc
46-6-10-5-6
6chs
13° 8° 5° 4° 7°
D.S.C. 6
29
13 Greek Fire
(Pavarotti ll)
Haras Santa Amalia - Stud Daniel Contreras A.
10a 56 L. Castillo
Daniel Contreras A.
8hch
87-1-2-4-3
1vsc
U° 14° U° 14° U°
D.S.C. 58
14° 20
14 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Cabritis
5a 56 R. Vergara
6hch 2chs
Rodrigo Muñoz M.
6hch 4chs
66-4-5-7-5
4hch
13° 13° 5° 8°
D.S.C. 7
28
15 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Lady Blue
8a 56 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
119-7-9-11-11
1chs 6hch
11° 13°
D.S.C. 21
11° 26
Jinetes: (5°) Patricio Zúñiga U., (8°) Wilbert León H., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Felipe A. González, (3°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Rivera Q., (15°) Carlos Hernández H., (6°) Ariel Varas V., (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Villablanca Ch., (4°) Luis Rodríguez, (14°) Luis Castillo F., (7°) Rodrigo Vergara O., (11°) José Rodríguez S.

Preparadores: (5°) Jaime Hirmas R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Manríquez Q., (3°) Gonzalo Vegas C., (12°) Rafael Bernal G., (15°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (1°) José Bravo M., (2°) Hernán Pacheco P., (13°) Harrison Adonis B., (4°) Jorge González M., (14°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Luis Muñoz S.

Studs: (5°) Quemchi, (8°) Lgs Generadores, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Tres O, (3°) Vidaurre Rojas Eduardo, (12°) Pablo Cesar, (15°) Doña Bernarda, (6°) K.C.A., (1°) Camalifco, (2°) Hernán Pacheco P., (13°) Pablo Adonis A., (4°) Sombra Del Angel, (14°) Daniel Contreras A., (7°) Cabritis, (11°) Lady Blue