Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2268)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) Pierre Nodoyuna
(2) Eso Te Pasa
10° (3) Cerro Baron
(4) Indian Strong
13° (5) Maxfacutomaite
14° (7) Buenos Sueños
(8) Dr House
(9) Lalito Daddy
11° (10) Torito Julian
(11) El Bateador
(12) Mi Diez Por Ciento
(13) Colonito
12° (14) Rocket Man
(15) seeking the soul

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Viejo Moño
2a 57 A. Apablaza
3hch 6chs 1vsc
Manuel Velarde B.
8chs
5-0-0-0-0
7° 10° 9° 10°
D.S.C. 16
29
2 Eso Te Pasa
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Rey Arturo
2a 57 N. Molina
6hch 8chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
27
3 Cerro Baron
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
2a 57 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Isaac Michea F.
3hch
6-0-1-0-1
12°
D.S.C. 30
10° 27
4 Indian Strong
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Marco Pavez O.
16hch 12vsc
2-0-1-0-0
14°
D.S.C. 23
30
5 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Luis Muñoz S.
2a 57 O. Meneses
10hch 2chs
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
5-0-0-0-0
11° 13° U° 10° U°
D.S.C. 22
13° 23
6 Carita De Queso
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
2a 57 W. León
11hch
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
0-0-0-0-0

39
7 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Emes
2a 57 R. Fuenzalida
7hch 18chs 16vsc
Luis Urbina H.
9hch 1chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
14° 23
8 Dr House
(Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
3-0-0-0-0
12°
D.S.C. 7
29
9 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
2a 57 D. Miranda
9hch 20chs
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
2-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 7
29
10 Torito Julian
(Viscount Nelson)
Don Alejandro - Stud Los Arturos
2a 57 A. Zúñiga
12hch 16vsc 17chc
Leopoldo Parra G.
4-0-0-1-0
12° 12° 11°
D.S.C. 7
11° 26
11 El Bateador
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Cacique
2a 57 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Cristián Urbina R.
20hch 8chs
4-0-0-1-0
10° 6°
D.S.C. 16
30
12 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
Haras L. E. Gana - Stud Alejandrina
2a 57 J. Rodríguez
7hch 1chs 5chc
Luis Muñoz S.
11hch 2chs
0-0-0-0-0

34
13 Colonito
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Juan P. Rodriguez E.
2a 57 J. Hernández
27hch 11chs
Juan Rodriguez E.
21chs
3-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 22
34
14 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
2a 57 D. Alvarado
13hch 12chs
Claudio Bernal G.
21hch 28chs
2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 16
12° 25
15 seeking the soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
2a 57 F. Taun
1chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
38hch 1chs 1vsc
7-0-0-0-1
10°
D.S.C. 7
28
Jinetes: (7°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Carvacho A., (3°) Alberto Vásquez V., (13°) Oscar Meneses T., (0°) Wilbert León H., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (1°) José Rodríguez S., (2°) Jorge F. Hernández A., (12°) Daniel Alvarado, (8°) Fabyan Taun

Preparadores: (7°) Manuel Velarde B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (3°) Marco Pavez O., (13°) Luis Muñoz S., (0°) Ricardo Rojas S., (14°) Luis Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Bernal G., (11°) Leopoldo Parra G., (4°) Cristián Urbina R., (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Rodriguez E., (12°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E.

Studs: (7°) Viejo Moño, (9°) Rey Arturo, (10°) Toto Y Tata, (3°) Haras Sumaya, (13°) Luis Muñoz S., (0°) La Tropa, (14°) Emes, (5°) Sanrey, (6°) Nuestros Deseos, (11°) Los Arturos, (4°) Cacique, (1°) Alejandrina, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Elita, (8°) Los Lokolopulus