Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2270)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(5) Summer Gem
13° (6) My Prince
(8) Pueblo Heroico
(9) Storak
(10) Young
(11) Puerto Cisne
(12) Timba Fox
10° (13) Peccatori
11° (14) Un Buen Combate
(15) Wild Legend

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Toltepec
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Linda Familia
7a 56 C. Fernandez
1hch 5chc
Daniel Contreras A.
8hch
90-5-4-11-7
5chs
13° 11°
D.S.C. 7
28
2 Quechol
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud M.M.R.
6a 56 N. Oliveros
1hch 2chs
Fernando A. Zamorano
1hch 6chs
50-2-5-1-4
1chs 1hch
10° 10°
D.S.C. 7
28
3 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Rafael
5a 56 S. Muñoz
2hch
José Bravo M.
5hch
54-2-2-9-6
2hch
4° 2° 10° 9° 3°
D.S.C. 2
29
4 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
5a 56 R. Varas
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
68-7-3-4-4
7hch
11°
D.S.C. 21
12° 26
5 Summer Gem
(Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Barindelli
4a 56 A. Gil
2hch 1chs
José Lastra B.
4hch 1chs
65-1-1-2-2
1hch
7° 13° 8° 11° 14°
D.S.C. 5
31
6 My Prince
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
9a 56 L. Rodriguez
12hch 1chs 32vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 21vsc
182-18-10-15-20
7hch 11vsc
10° 11° 8° 7° 10°
D.S.C. 12
13° 25
7 Gran Rojo
(Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
3a 56 A. Cordero
Juan Aravena M.
1chs
29-0-0-1-1
10° 12° 10°
D.S.C. 7
26
8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Letty
9a 56 R. Avila
20hch 3chs
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
200-18-29-34-22
1chs 2hch 15vsc
11°
D.S.C. 7
32
9 Storak
(Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Rafael Quiroz F.
4a 56 H. Jiménez
1chs
Hernán Pacheco P.
4hch
48-0-2-3-4
12° 11° 9° U° 12°
D.S.C. 6
26
10 Young
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
9a 56 N. Molina
6hch 8chs
Isaac Michea F.
3hch
112-14-9-6-7
2chs 12hch
12° 11° 11°
D.S.C. 7
28
11 Puerto Cisne
(Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Principal
4a 56 M. Fuentes
Osvaldo Jara A.
6hch 2chs
48-0-2-1-2
11° 13° 13° 12°
D.S.C. 16
26
12 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
7a 56 D. Sánchez
6hch 2chs 1vsc
Aldo Parra D.
6hch 4chs
169-15-17-8-6
15hch
13° 6° 14°
D.S.C. 21
31
13 Peccatori
(Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud El Delirio
7a 56 M. Cordero
3hch
Juan Manríquez Q.
5hch
88-5-6-7-5
5hch
11° 10° 12°
D.S.C. 7
10° 26
14 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Chinita
7a 56 J. Alava
Harrison Adonis B.
1hch
152-7-13-14-9
3chs 3hch 1vsc
13° 3° 14° 11° 5°
D.S.C. 5
11° 26
15 Wild Legend
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
5a 56 J. Villablanca
8chs
José Venegas P.
68-1-5-4-1
1hch

D.S.C. 7
27
Jinetes: (4°) Carlos Fernandez, (0°) Nomar Oliveros A., (4°) Sebastián Muñoz R., (12°) Rodrigo Varas V., (2°) Alejandro Gil L., (13°) Luis Rodríguez, (7°) Alexis Cordero M., (1°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Jiménez T., (5°) Nicolás Molina, (9°) Miguel A. Fuentes S., (3°) David Sánchez S., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Alava T., (6°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (4°) Daniel Contreras A., (0°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Bravo M., (12°) Ricardo Rojas S., (2°) José Lastra B., (13°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Aravena M., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Hernán Pacheco P., (5°) Isaac Michea F., (9°) Osvaldo Jara A., (3°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Harrison Adonis B., (6°) José Venegas P.

Studs: (4°) Linda Familia, (0°) M.M.R., (4°) Juan Rafael, (12°) Los Muchachos, (2°) Barindelli, (13°) Lelita, (7°) That, (1°) Letty, (8°) Rafael Quiroz F., (5°) Isaac Michea F., (9°) Principal, (3°) Los Maguitos, (10°) El Delirio, (11°) Chinita, (6°) Jose Venegas P.