Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Pronóstico Elturf



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021
.

(2271)

Condicional (Cd)
Pr. "Vittorina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Sidari
(2) Maestra Vida
(3) Engla
12° (6) Bright Blue
(7) Bandera Tricolor
13° (8) Lady Million
(9) Mi Primer Amor
(10) Tupac Jack
10° (11) Looking Great
(12) Positive Forever
(13) God Live Forever
11° (15) Toma Desafios

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sidari
(Strong Mandate)
- Stud Cecilia Falconi
3a 55 C. Hernández
José Bravo M.
5hch
29-0-0-3-3

D.S.C. 37
27
2 Maestra Vida
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Nuestros Deseos
3a 55 J. Herrera
29hch 35chs 28vsc
Rafael Bernal G.
35hch 6chs
17-0-2-2-1
12° 12°
D.S.C. 7
31
3 Engla
(Tumblebrutus)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 55 C. Urbina
10hch 16chs 10vsc
Rodrigo López B.
9hch
22-0-0-0-2
11° 14°
D.S.C. 16
28
4 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Perla del Oriente
3a 55 D. Carvacho
5hch 1chs 5vsc
Isaac Michea F.
3hch
14-0-2-0-0
10°
D.S.C. 7
27
5 Noa Noa
(Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Aymara
3a 55 N. Oliveros
1hch 2chs
Oscar Silva G.
4chs
10-0-0-0-0
14° 11° 14°
D.S.C. 15
12° 25
6 Bright Blue
(Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Lumarq
3a 55 V. Orrego
4hch 1vsc
Luis Machulas G.
32hch 6chs 9vsc
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 16
12° 25
7 Bandera Tricolor (Boboman)
Haras Carioca - Stud Ricardo Rojas S.
3a 55 R. Dores
8hch 19chs 8vsc
Ricardo Rojas S.
7hch 5chs
12-0-0-1-1
10° 6° 8°
D.S.C. 14
27
8 Lady Million
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Santa Isabel
3a 55 D. Miranda
9hch 20chs
Harrison Adonis B.
1hch
16-0-0-0-1
4° 5° 10° 10°
D.S.C. 16
13° 21
9 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Matias Orlando
3a 55 I. Urrejola
5hch
Juan C. Pichara J.
42hch 3chs
26-0-0-0-2
11° 11° 11° 14°
D.S.C. 14
27
10 Tupac Jack (Gstaad II)
Haras San Ignacio - Stud Alto Rendimiento
3a 55 I. Vargas
3hch 3chs 1vsc
Daniel Contreras A.
8hch
24-0-0-1-1
10°
D.S.C. 15
28
11 Looking Great
(Gstaad II)
- Stud Cacique
3a 55 A. Vásquez
23hch 3chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
25hch 1chs
13-0-1-0-2
5° 10°
D.S.C. 22
10° 27
12 Positive Forever
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Manolito Matias
3a 55 W. León
11hch
Rafael Quiroz F.
28hch
14-0-0-2-3
10° 4° 6°
D.S.C. 7
34
13 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
3a 55 R. Cisternas
22hch 27chs 22vsc 2chc
Cristian Meneses S.
3hch 1chs
11-0-2-2-0

D.S.C. 7
29
14 Specialite
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Isla Torina
3a 55 O. Meneses
10hch 2chs
Pedro Molina I.
10hch
16-0-0-0-0
10° 9° 8° 13°
D.S.C. 15
14° 25
15 Toma Desafios
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
3a 55 N. Molina
6hch 8chs
Pedro Molina I.
10hch
6-0-0-0-1
10° 13°
D.S.C. 16
11° 27
Jinetes: (6°) Carlos Hernández H., (2°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos E. Urbina, (7°) Diego Carvacho A., (12°) Nomar Oliveros A., (12°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo S. Dores, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Ivo Urrejola, (5°) Ivan Vargas, (10°) Alberto Vásquez V., (1°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (14°) Oscar Meneses T., (11°) Nicolás Molina

Preparadores: (6°) José Bravo M., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo López B., (7°) Isaac Michea F., (12°) Oscar Silva G., (12°) Luis Machulas G., (8°) Ricardo Rojas S., (13°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (5°) Daniel Contreras A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Rafael Quiroz F., (3°) Cristian Meneses S., (14°) Pedro Molina I., (11°) Pedro Molina I.

Studs: (6°) Cecilia Falconi, (2°) Nuestros Deseos, (4°) Guarani, (7°) Perla del Oriente, (12°) Aymara, (12°) Lumarq, (8°) Ricardo Rojas S., (13°) Santa Isabel, (9°) Matias Orlando, (5°) Alto Rendimiento, (10°) Cacique, (1°) Manolito Matias, (3°) Vida Nueva, (14°) Isla Torina, (11°) Matias Hector